Этой ночью в матче Лиги чемпионов «Рубин» сыграет с «Барселоной»

20 октября 2009, 12:11, ИА Амител

Этой ночью казанский "Рубин" проведет свой третий матч на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

В матче группы F подопечные Курбана Бердыева на выезде сыграют с лучшим клубом Европы "Барселоной". Разумеется, именно хозяева в этой встрече будут фаворитом. Вероятность успеха казанцев ничтожно мала. Кроме того, у "Рубина" не сыграет основной нападающий Александр Бухаров, который в последнем матче чемпионата России с "Химками" получил травму руки. По-прежнему отбывает дисквалификацию и Макбет Сибайя.

Впрочем, потери есть и у "Барселоны". Не сможет принять участие в матче француз Тьерри Анри. Зато после травмы колена восстановился Златан Ибрагимович. Однако ее не факт, что шведский форвард сыграет сегодня.

– Название "Рубин" мало о чем говорит нашим болельщикам, и зрителей на трибунах будет не так много. Но я посмотрел достаточно записей игр российской команды и могу констатировать, что это соперник весьма высокого класса… В первую очередь стоит выделить острого форварда Алехандро Домингеса, который уже забивал в Лиге чемпионов. Нам надо приспособиться к игре соперника, мы не можем приказать им играть так, как нам удобно. Нужно выигрывать, чтобы скорее выйти из группы, – приводит слова главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы телеканал "Спорт".

Наставник казанцев Курбан Бердыев, в свою очередь, пообещал, что его команда его команда будет бороться до конца.

– У "Барселоны" в каждой линии предостаточно футболистов высочайшего уровня и выделить одного-двух игроков среди них не представляется возможным. Конечно, хозяева — фавориты матча. Но разве есть на этой планете команда, против которой "Барселона" не была бы фаворитом? Мы же покажем на "Камп Ноу" все, на что способны. А что из этого выйдет — посмотрим, – сказал на предматчевой пресс-конференции Бердыев.

Напомним, что после двух туров "Барселона" занимает в группе первое место с четырьмя очками. Что касается казанцев, то они находятся на четвертом месте с одним очком.

Встреча "Барселона" – "Рубин" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире матч покажет НТВ.

Во втором матче группы F в Милане сыграют "Интер" и киевское "Динамо".

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров