Подросток, управляя автомобилем отца, сбил двух первоклассниц

20 октября 2009, 13:21, ИА Амител

Накануне утром, 19 октября, в поселке Красногорский Еманжелинского района Челябинской области подросток сбил двух первоклассниц, шедших в школу.

Как сообщает АВТО.РУ со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУВД по области, по предварительным данным, 17-летний местный житель без разрешения взял ключи от отцовского ВАЗ-2106 и поехал в техникум на учебу. Около 7:30 местного времени на пересечении улиц Рабочая и Мира подросток сбил двух семилетних девочек, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Одну из них виновник аварии тут же отвез в больницу. Благодаря своевременно оказанной помощи школьница, которая поступила в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и брюшным кровотечением, осталась жива. После проведенной операции состояние пострадавшей остается стабильно тяжелым.

Другая девочка от полученных травм скончалась на месте аварии. Подросток утверждает, что не заметил ее в сумерках.

"Виновник ДТП не имел навыков вождения и прав на управление транспортными средствами данной категории", - уточняется в сообщении.

Во многом причиной трагедии послужило полное отсутствие контроля за поступками своего сына со стороны родителей, - уточняет ИА Mega-U, ссылаясь на информацию УГИБДД ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров