Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подросток, управляя автомобилем отца, сбил двух первоклассниц

, ИА "Амител"

Накануне утром, 19 октября, в поселке Красногорский Еманжелинского района Челябинской области подросток сбил двух первоклассниц, шедших в школу.

Как сообщает АВТО.РУ со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУВД по области, по предварительным данным, 17-летний местный житель без разрешения взял ключи от отцовского ВАЗ-2106 и поехал в техникум на учебу. Около 7:30 местного времени на пересечении улиц Рабочая и Мира подросток сбил двух семилетних девочек, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Одну из них виновник аварии тут же отвез в больницу. Благодаря своевременно оказанной помощи школьница, которая поступила в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и брюшным кровотечением, осталась жива. После проведенной операции состояние пострадавшей остается стабильно тяжелым.

Другая девочка от полученных травм скончалась на месте аварии. Подросток утверждает, что не заметил ее в сумерках.

«Виновник ДТП не имел навыков вождения и прав на управление транспортными средствами данной категории», — уточняется в сообщении.

Во многом причиной трагедии послужило полное отсутствие контроля за поступками своего сына со стороны родителей, — уточняет ИА Mega-U, ссылаясь на информацию УГИБДД ГУВД.


Комментарии

20.10.2009 13:39
- гость -

ломаные жизни... глупо

20.10.2009 13:44
гость

Сумел довезти до больницы девочку живой, за это уже молодец. Хотя конечно лучше б не садился за руль

20.10.2009 13:47
korytova75@mail.ru

Какой МОЛОДЕЦ??? Одна - гране жизни и смерти, второй уже нет!

20.10.2009 13:53
- гость -

Отстреливать уже надо таких дебилов. Или давать безальтернативно 15 лет строгого режима.

20.10.2009 13:53
гость

Катя, на вас не угодишь. Если б уехал с места происшествия - былот бы плохо, ну да, сблил и сумел спасти - опять плохо? парень не испугался и все таки спас девочку. Это поступок мужчины.

20.10.2009 13:54
- гость -

пиндец , вот урод , просто слов нет. Убил одну малышку и вторую покалечил, ну вообще просто пиндец

20.10.2009 13:55
- гость -

блин как можно отпускать таких маленьких деток в школу одних, да еще через дорогу

20.10.2009 14:03
- гость -

тут вопрос не как можно детей отпускать одних - а вопрос в том, как таких малолеток наказывать - и их родителей что бы потом другим не повадно было садиться за руль - без прав, без опыта вождения - забавы для....!!!

20.10.2009 14:07
- гость -

- гость -
20 октября 2009 г.
13:55 блин как можно отпускать таких маленьких деток в школу одних, да еще через
дорогу
Да, перестаньте Вы. Я ездил с семи лет в музыкальную школу один на общественном транспорте и, естественно, переходил не одну дорогу. К тому же школа находилась в районе пр.Ленина где, как известно, транспорта немерено. Просто, думаю, вот таких идиотов, как этот детина меньше было и у пап без присмотра автомобили не стояли.

20.10.2009 14:09
гость

гость 14:03, "малолетке" 17 лет, паспорт имеет, можно сказать взрослый. По закону и ответит

А как наказывать взрослых бухих дебилов, сносящих остановки? Что, как то по другому что ли?

Хватит уже злобой плеваться, думать надо..

20.10.2009 14:09
- гость -

- гость -
20 октября 2009 г.
14:07
в каком году ездил? я тоже раньше везде бегал и ничего, а сейчас совсем другое время

20.10.2009 14:12
- гость -

- гость -
20 октября 2009 г.
14:07
в каком году ездил? я тоже раньше везде бегал и ничего, а сейчас совсем другое
время
Согласен, ездил в 1980-х годах, акценты просто не правильно расставил.

20.10.2009 14:14
- гость -

- гость -
20 октября 2009 г.
14:09

Проклятые комми, не давали вволю разгуляться антиобщественным элементам.

20.10.2009 14:18
- гость -

гостю в 14-09, никто злобой не плюется....просто из за таких .... (слово пропущу) - одного ребенка не стало, а второй ребенок с травмами лежит в больнице, и родителям эту утрату никто не восполнит, а он - не думаю что ответит по законе, так как закон не идеален в этой стране

20.10.2009 14:26
L

виноваты не меньше родители первоклашек, дети должны уметь переходить дорогу, а не скакать между машинами

20.10.2009 14:35
Андрей

при мягкости наших законов к ублюдкам за рулем (к нормальным водителям данное выражение не относится), остановить их сможет только кровная месть со стороны родственников пострадавших - все больше убеждаюсь в этом

20.10.2009 14:39
Виталий

Здрасьте! Родители первоклашек виноваты оказывается!
Дети шли по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, а не скакали между машинами. Читайте внимательнее.

20.10.2009 14:42
Шмидт

В субботу на красноармейский-папанинцев сбили девушку. Сам видел, прямо на пешеходном переходе. Хотите сказать она тоже не умеет переходить? Сам водитель, но пешеходный переход есть пешеходный переход! А сбита была Ниссаном Икс Трэйс 54 регион. Задолбали эти Новосибирцы летают как у себя дома. Меня как то в заднее крыло на светофоре камаз с 54 регионом прикурил. Теперь я их не люблю.

20.10.2009 14:43
Шмидт

Извините Икс Трэйл

20.10.2009 14:48
- гость -

гость
20 октября 2009 г.
13:53 Катя, на вас не угодишь. Если б уехал с места происшествия - былот бы плохо, ну
да, сблил и сумел спасти - опять плохо? парень не испугался и все таки спас
девочку. Это поступок мужчины.

онказел а не мужчина раз без прав сел за руль и говорит после -не заметил
и вы с ним одного поля ягода

20.10.2009 14:52
Константин

Основная проблема, порождающая вышесказанное - наш российский менталитет. А одно из главных свойств нашего менталитета - тотальный правовой нигилизм, то-есть пренебрежение любыми правилами и законами, писанными и неписанными. Под этим влиянием находятся и родители этого парня и родители девочек и сами "герои" данного случая.

20.10.2009 15:17
ДВ

ВСЕ МЫ виноваты....!! Каждый из Вас виноват...!
сколько раз вы видели пьяных за рулем?
или просто не предотвращали нарущений? да он скорее всего не первый раз поехал..
да и родители возможно знали...
да и соседи знали...
и родители маленьких детей знали что алкашей на тракторах в деревне полно...
НО НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ - получите закономерный результат - мы убиваем друг друга

20.10.2009 15:28
троцкий

былобы пожизненное за такие дела папашкабы колеса снимал со своей каструли когда приезжал домой а не бросал бы ее б без присмотра нах вот тебе и весь российский менталитет

20.10.2009 15:43
- гость -

Когда я сейчас веду свою дочь второклассницу в школу в начале 9-го еще на улице темновато. А он сбил девочек в 7:30,это же совсем темно. Родителям трудно было задницу отрвать и отвести детей? как они не боятся маньяков и прочей сволочи?Никому видать эти девчушки не нужны были.

20.10.2009 15:52
СТРОГОНОВ

пишите пишите, никто вас не улсышит)

20.10.2009 16:00
- гость -

Можно и отца наказать... но не которые папаши разрешают детишкам кататься. Сам недавно видел ребенок лет 12-13 на чайзере рулит спокойна, а рядом папаня мент сидит спокойно, да не просто мент, а ДПСник, из "чёрной роты".
А в этом случае здесь убийство, пусть и по неосторожности но всё-таки... а то что вторая жива, так это только богу молится надо ему что это не статья "..смерть двух и более лиц.."

20.10.2009 17:44
alexx

пиши, не пиши, ничего не измениться.

20.10.2009 23:22
razum

На КОЛ таких или расстрел на месте!

21.10.2009 08:53
- гость -

Расстрелять урода!!!!

21.10.2009 17:29
- гость -

Да вы, не знаете всей правды произошедшего!!!!!!!!А тому, что говорят по новостям - верите..Во первых на этой улице, по которой ехал водитель нету ни одного предупреждающего знака, не было ни одного пешеходного перехода и было очень темно, по тому что Глава поселка всё, электричество экономит и выключают фонари в неположенное время...Конечно легче во всем мальчишку обвинить - а по сути надо сначала разобраться!!!!!!!И Девчонки перебегали дорогу, а не переходили....Еще нигде не сказано, что была ТРЕТЬЯ девочка, которая правда успела перебежать дорогу - и с ней все в порядке....Сама лично слышала как она рассказывала следователю - что они ПОБЕЖАЛИ через дорогу НЕ ПОСМОТРЕВ по сторонам...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЧТО В ТО ВРЕМЯ НА УЛИЦЕ ПО КОТ, ЕХАЛ ВОДИТЕЛЬ НЕТ НИОДНОГО ЗНАКА ДО СИХ ПОР!!!ПРАВДА ВЧЕРА ПОЯВИЛИСЬ "ЗЕБРЫ"