С Нового года льготный проездной билет для Участников ВОВ будет действителен на всей территории Алтайского края

20 октября 2009, 16:10, ИА Амител

В 2010 в Алтайском крае не будет отменен льготный проездной билет. Об этом сообщила сегодня, 20 октября, Татьяна Абакумова на Пленуме городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Она отметила, что в управление по соцзащите Алтайского края поступает очень много звонков и обращений с вопросами о том, правда ли, что в Алтайском крае с 1 января 2010 льготный проезд отменяется. "Ничего подобного не рассматривается, - сказала Татьяна Абакумова. - Вы слышали заявление о том, что ни одна социальная программа не будет свернута несмотря ни на какие трудности. Не будет никаких изменений — льготные билеты в Алтайском крае будут".

Более того, по словам Абакумовой, в администрации Алтайского края принято решение о том, что для участников Великой Отечественной войны проездной билет будет действителен на любой территории Алтайского края. "Например, сегодня человек, приезжая из Павловска, по Барнаулу по этому билету ездить не может. С января - это будет возможно", - сообщила Татьяна Абакумова.

По ее словам, пока такое решение принято только относительно участников ВОВ. Но сейчас как раз считаются затраты, и если это будет возможно, то оно будет распространяться на всех ветеранов.

Напомним, с 1 ноября 2008 года в Алтайском крае вступил в силу новый региональный закон о льготном проезде в общественном транспорте. Согласно ему, увеличилась ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и репрессированным. С 1 января 2009 года ветераны труда получают450 руб., труженики тыла, пострадавшие от политических репрессий и реабилитированные лица – 430руб.

Закон предполагает, что из этих денег на 200 рублей льготники могут купить социальный проездной билет, который будет действовать в течение месяца при поездках по территории муниципалитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров