Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Туалетная бумага дорожает

, ИА "Амител"
Цены на туалетную бумагу и салфетки могут заметно возрасти в ближайшее время из-за нехватки сырья для их производства, — пишет  life.ru.

Несколько производителей туалетной бумаги рассказали Life News, что намерены поднять цены на продукцию в связи с недостатком макулатуры и увеличением ее стоимости.

- Примерно месяц назад компания уже пересмотрела свою ценовую политику и увеличила цены на продукцию на 6 %, — говорит начальник коммерческого отдела компании «Сыктывкар Тиссью Групп» Виталий Окунев.

По его словам, производители вынуждены поднимать цены на продукцию из-за роста цен на целлюлозу и макулатуру. 

- В ближайшее время пересмотреть цены может большинство участников рынка, — предупредил он.

До кризиса сбором макулатуры в Москве занимались порядка 20 компаний. Наиболее крупные из них – компания «Эко-Бридж», Фонд ресурсосбережения, ЗАО ПЗП «Котляково» и ПЗП «Первомайское».

Начальник отдела заготовки «Эко-Бридж» Роман Ильин отмечает, что за последнее время объемы перерабатываемой макулатуры существенно снизились.

- С начала года объем макулатуры от типографских предприятий упал на 60 %, — жалуется начальник отдела.

Он отметил, что на рынке пока нет дефицита, но и резервов тоже нет, поскольку главными поставщиками макулатуры для ее сборщиков являются типографии. Отходы их производства – обрезки бумаги после печати книг, газет и тетрадей -становятся главным сырьем для макулатурщиков.

Генеральный директор типографии «1 А» Александр Сальников в свою очередь констатирует, что кризис сказался и на количестве заказов у типографий.
- Месяц назад объем заказов сократился примерно на 20 %, – утверждает он.



Комментарии

21.10.2009 06:28
серый

на крупской д.143 недавно ктота машыну туалетной бумагой обмотал, ради прикола, они наверное и не знали что в сыфтыхкаре кризец

21.10.2009 07:07
- гость -

Побежал затариваться

21.10.2009 07:17
Товарищ Че

Воспользуемся периодикой РГ, КП и т.д. и т.п., всё равно жёлтую прессу куда-то изводить надо, на большее она не годна

21.10.2009 07:23
odin

оварищ Че, от этой хрени рак прямой кишки случится может.. там свинец..
поберегите себя)))
платочки многоразовые изобретут)

21.10.2009 07:27
Дядька

Дашкову,Робски,Юденич, журналы глянцевые.

21.10.2009 07:34
Дядька

Летом лопухи помогут.... проживем....

21.10.2009 08:16
Дядьке

А откуда у вас дома такая нецензурная литература? Неужели Юденич читаете? А покупать специально для этих целей дороже бумаги выйдет.Нет,ну если демонстрация,тогда понятно.А насчет использования глянцевых журналов-вы экстремал:они же холодные и скользят.

21.10.2009 08:21
Дядька

Да нет, нету интернет-паршивец......Расскажет все....и покажет!!!!)))))

21.10.2009 08:22
ru.банок

Пипец! Надо прекращать есть!

21.10.2009 08:25
DeMode

" этой хрени рак прямой кишки случится может.."
ну да, бабушки с дедушками всю жизнь прессе вторую жизнь давали и не случалось ничего.. да и до сих пор кто-нибудь пользуется, по-любому. так что переходите с зевы на более дешёвые аналоги))))

21.10.2009 08:33
-Гостья-

В следствии повышения стоимости туалетной бумаги,аналитики прогнозируют рост цен на колбасные изделия

21.10.2009 08:34
- гость -

да...приучили к хорошему...

21.10.2009 08:40
- гость -

Законы рынка подействовали? Вырос спрос - выросла цена?

21.10.2009 08:41
- гость -

Ни срать!

21.10.2009 08:47
ru.банок

- гость -
21 октября 2009 г.
08:41 ...и ни бояццо!

21.10.2009 08:50
Дядька

Биде установим, не сдадимся...

21.10.2009 08:53
Суба

в конце концов у нас длинные майки!!!

21.10.2009 08:56
Зайка 09

прочитав комменты:
Русский народ не сдается!!!!
)

21.10.2009 08:59
CA$H

Самое интересное, что сырья для бумаги не хватает в России - абсолютно пустынной местности ))

21.10.2009 09:09
- гость -

Кэш, лес-то только в Китай вывозят да в Казахстан, а самим вот даже на бумагу не хватает)))

21.10.2009 09:10
Пчеловод

Главное, периодика не дорожает!

21.10.2009 09:11
- гость -

Джёппоскайнер грядёт

21.10.2009 09:18
- гость -

рукой можно вытираться

21.10.2009 09:24
3 хаха

самое правильное решение, как всегда, дал Дядька:
мыть надо, а не подтираться!
Душик или биде, и чесаться не будет, и рака в старости тоже...

21.10.2009 09:25
в догонку

само собой и трещин всяких, и геморроя (в разных смыслах) тоже!)))

21.10.2009 09:29
Фанатка Кабана

что, тема обещает стать сегодня стать самой комментируемой? я думаю, что для людей, проживающих в глубинке эта новость не актуальная....а для тех, кого она затрагивает- милые, уж на туалетную бумагу хаработать можно ))

21.10.2009 09:56
- гость -

применим мусульманские техники безбумажные

21.10.2009 10:09
ДОН ГОН

Да уж интересно. Жопы в кризис уже паутинами зарастают, а туалетная бумага дорожает.

21.10.2009 10:15
Пасечник

- гость -
21 октября 2009 г.
09:56
Да, это тема. У друзей в Иране ни одного рулона бумаги в туалете не видел - там кувшинчики.

21.10.2009 10:27
засранец

НееееееееТ...........

21.10.2009 10:35
Сибиряк

в колбасы ТБ пихать начали, вот поэтому вам и кризец

21.10.2009 10:55
- гость -

Бред какой-то , т . бумагу из макулатуры делать очень не выгодно, разве что не очищенную пихать Кто-то раздувает панику!!!!

21.10.2009 11:16
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=wwC3x05G5_M

21.10.2009 11:47
Verz

Предлагаю вариант как выйти из такой ситуации нужно на туалетной бумаге размещать рекламу как это делается в бесплатных рекламных газетах тем самым появятся деньги на сырьё )

21.10.2009 11:57
- гость -

срать надо меньше)

21.10.2009 12:16
- гость -

Надо меньше жрать!

21.10.2009 12:28
- гость -

хорошая тема, добрые комменты. Спасибо Амику за позитив ))

21.10.2009 12:43
Сибиряк

как вариант - многоразовое использование рулона

21.10.2009 13:21
Проходий мимо

А стирать ТБ не пробовали?

21.10.2009 13:30
гость

Пшеница уродила, соломы много.Запасайтесь.

21.10.2009 14:24
- гость -

Сделал дело - вымой тело!

21.10.2009 15:27
- гость -

Тазики не продаются, решили на .опе заработать

21.10.2009 16:52
серый

полиэтиленовая пленка - это многоразовая ТБ (из капилки мудростей) ))

21.10.2009 16:53
BarrandoW

C последних выборов пол-сарая макулатуры осталось, хорошо не выбросил..

21.10.2009 17:04
- гость -

многим скоро она вообще не понадобится, ну или так - через день два

21.10.2009 17:45
- гость -

обосраться!

21.10.2009 17:49
- гость -

Студентам! Вот и лекции университетские теперь пригодятся! Я знал, что не зря ходил на лекции!!!

21.10.2009 17:50
Ewgen

Студентам! Наконец-то я нашел применение университетским лекциям! Я знал, что пригодятся - но не думал, что таким образом!!!

22.10.2009 12:44
Проходимец

Раньше в советском союзе макулатуру можно было на книги редкие обменять.
Теперь на туалетную бумагу менять будут