На Алтае завершились Дни немецкой культуры

21 октября 2009, 07:07, ИА Амител

В Алтайском крае большим праздничным гала-концертом завершились Дни немецкой культуры, в котором приняли участие более 200 человек.

В программу вошли лучшие вокальные и танцевальные номера творческих коллективов из Михайловского и Мамонтовского районов, а также Барнаула, - уточняет официальный сайт администрации региона.

Гала-концерт стал заключительной точкой в работе, которая велась в течение недели в рамках Дней немецкой культуры. За это время было проведено пять мастер-классов от Елены Березиковой из известного народного вокально-хореографического ансамбля "Лореляй". Обучение прошли активисты молодежных немецких национальных клубов и организаций из Михайловского, Мамонтовского районов Алтайского края и Барнаула. Помимо обучения участники посещали театры, музеи и кино, а также проходили различные тренинги.

Для Алтайского края немецкая культура особо значима, так как по данным официальных сайтов в регионе немецкое население составляет 3,9%. АК ОФ "Молодежный Фонд Алтая" постоянно занимается поддержанием традиций российских немцев на Алтае, для чего привлекает дополнительные средства, в том числе из федерального бюджета.

Так, в августе этого года при финансовой поддержке Министерства регионального развития РФ состоялись семинары по фандрайзингу для активистов молодежных объединений российских немцев края. Их участники разрабатывали интересные проекты, некоторые из них в скором времени будут воплощены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров