Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы 10 стран, где лучше всего провести остаток жизни

, ИА "Амител"

Журнал «Forbes» составил ТОП-10 стран мира, где лучше провести остаток жизни, сообщает «Новый регион».

Отбор производился с учетом широкого круга критериев, начиная от безопасности до получения визы и условий медобслуживания. В итоговый список лучших вошли: Австрия, Таиланд, Италия, Панама, Ирландия, Австралия, Франция, Малайзия, Испания и Канада.

Авторитетное американское издание подчеркивает, что «не обещает пенсионерам рай за $30  в сутки, а, наоборот, утверждает, что рая нет нигде».

Действительно, каждая страна по-своему интересна, но идеального места не существует. Некоторые из стран имеют высокую оценку в одних областях и минусы в других. Например, в Канаде, которая входит в «десятку» лучших стран мира для проживания, суровые погодные условия. В Италии, где теплый климат и высокое качество жизни, доведется сталкиваться со сложными налогами и бюрократией.

Так что,  приверженцам солнца, которые хотят защитить свои честно заработанные активы от «чрезмерной опеки» правительств западных стран, впору рассмотреть такие страны Панама или Малайзия

Представителям среднего класса, тяготеющим к странам с высокой культурой, старушка Европа припасла много сюрпризов. В Ирландии, например, ставка подоходного налога составляет 43%, но после 65 лет пенсионеры вообще могут не платить налог, если общий доход пенсионной четы не превышает $59 тыс.

Если у пенсионера не очень много денег для жизни в европейском городе, можно рассмотреть вариант деревенской жизни или альтернативный вариант по типу Таиланда, где даже небольшой доход позволит поддерживать прекрасное качество жизни.


Комментарии

21.10.2009 09:35
- гость -

тайланд
кайф
массаж
тепло
море
секс

21.10.2009 09:39
валера

- гость -
21 октября 2009 г.
09:35
трансвеститы гвооришь?)))))))
я бы провел в Италии или Испании остаток жизни)

21.10.2009 09:41
Суба

Испания или Таиланд
Малайзия, к сожалению, мусульманская страна

21.10.2009 09:44
Дядька

В Австралию хочу!!!!

21.10.2009 09:45
- гость -

а вы уже готовы да? ну так чего ждете? Билеты недорогие в один конец. Вам видимо уже все радости жизни приелись, если выбираете где подохнуть? романтики, млять...

21.10.2009 09:50
- гость -

Хочу в Австралию !!!!

21.10.2009 09:50
- гость -

я уже мерзну, как обезьянка

21.10.2009 09:51
Дядька

Это же мечты!? Меня например удерживает то, что там живут антиподы и ходят по отношению к нам на головах... Вдруг в козмос слевитирую......

21.10.2009 09:53
яч

я тоже хотела в Австралию, в той жизни вроде бы там жила.
для того чтобы хотеть надо там побывать. глазами сенкевича все неоднозначно получается.

21.10.2009 09:55
гость888

странно, не вижу в списке россию...

21.10.2009 09:55
Дядька

Конечно, не дай бог в племени бушменов оказаться! )))))

21.10.2009 09:57
Айвенго

Рая может и нет нигде,зато ад для остатка жизни точно есть.Наша раша.В новой зеландии доживать надо.

21.10.2009 09:58
Брю с ОТТХ

Хочу в Австрию, буду седовласой бабулечкой - сидеть себе и переплетом книг старинных заниматься...

21.10.2009 09:58
отдыхающий

Все в Тайланд...

21.10.2009 09:59
LotrDR

Эххх в Тайланд хотца

21.10.2009 09:59
Дядька

А я на яхте посиживать, с трубочкой и в белых штанах!!!))))

21.10.2009 10:04
Брю с ОТТХ

Дядько, прЫвет!

а на пилораме лучше!

21.10.2009 10:07
Дядька

Привет Брю! Там тоже хорошо, опилками свежими пахнет, но шумно... Пила противно визжить...((((
Тишины хочется, покою, синюю безбрежность, белых чаек и улыбчивых дельфинов, а также пальму, гамак и каку нибудь брю......

21.10.2009 10:08
Брю с ОТТХ

а мне улыбчивых дельфинов....
состояние с утра - НЕСТОЯНИЯ

21.10.2009 10:11
Дядька

)))))

21.10.2009 10:11
Брю с ОТТХ

вези меня Олень в страну свою Оленью...

21.10.2009 10:12
гость

а я куплю домик в деревне и буду внуков нянчить.везде хорошо где нас нет,а смотреть на дельфинов на старости лет надоест

21.10.2009 10:12
Брю с ОТТХ

предлагаю в список добавить страну "Оленья", и жить буду я там...

21.10.2009 10:14
Дядька

Эт тебе тогда к лопарям, кстати эта страна есть в списке...

21.10.2009 10:14
- гость -

добавить страну "Оленья"

мы и так живем в стране "Козлячья"

21.10.2009 10:15
гость

а я куплю домик в деревне и буду внуков нянчить.везде хорошо где нас нет,а смотреть на дельфинов на старости лет надоест

21.10.2009 10:16
Брю с ОТТХ

люди добрые, помажите кто чем может! Мне много не надо - улыбчивых дельфинов, часа три сна...до обеда и маленькую кружечку коньяку...мой закончился...

21.10.2009 10:20
Акула

Брю с ОТТХ
21 октября 2009 г.
10:16

дельфинов улыбчивых? И акулу в сопровождение )))

21.10.2009 10:20
- гость -

Австралия - самое большое количество ядовитых животных.
Тайланд - цунами, трансвеститы, наркота.

21.10.2009 10:22
Фанатка Кабана

а зачем включили Францию? Пользоваться страшным грязным метро, жить среди эмигрантов, которые не работают, а живут на дотации и периодически устраивают минивосстания? Но утешать себя тем, что лучшие парфюмеры и дизайнеры родом из Франции???ммммм...я не могу сказать, что я жуткая патриотка, и ругаю свою страну периодически, но люблю я ее, заразу такую, в гости в теплые страны можно съездить, но вот жить там- нафиг-нафиг...

21.10.2009 10:22
Суба

Тайланд - цунами

только на островах Сиамский залив очень спокойное место

21.10.2009 10:24
- гость -

Приезжайте к нам, на Колыму...

21.10.2009 10:25
- гость -

Суба
21 октября 2009 г.
10:22

Гуд. Остался за кадров вопрос материальный.

Где лучше провести остаток жизни без денег?
Где лучше провести остаток жизни с деньгами?

21.10.2009 10:25
- гость -

А где лучше провести саму жизнь?

21.10.2009 10:26
Акула

- гость -
21 октября 2009 г.
10:25

И в первом и во втором случае абсолютно без разницы, где его проводить.

21.10.2009 10:26
Суба

с деньгами,я думаю, везде хорошо

21.10.2009 10:27
- гость -

А я 25-го уже в Тайланде буду, прям с Барнаула.

21.10.2009 10:37
- гость -

Глупое выражение - остаток жизни! И все, кроме коментатора 9.45 повелись на это. Нельзя жизнь делить на части, поделеная это уже не жизнь, а эпизоды.

21.10.2009 10:40
Брю с ОТТХ

Акула. поплыли к дельфинам улыбчивым!!!

21.10.2009 10:46
Дядька

Там сабжа много....

21.10.2009 10:55
- гость -

Там просто меньше быдла, и вороватое быдло не оккупировало власть.

21.10.2009 10:56
Дядька

Глупое выражение - остаток жизни! И все, кроме коментатора 9.45 повелись на это.
Нельзя жизнь делить на части, поделеная это уже не жизнь, а эпизоды.

Чудак вы человек! Видно вам и сны не снятся и в космос не хотите.....

21.10.2009 11:08
Пасечник

Гроши есть - всюду хорошо, грошей нема - всюду трудно.
А из перечисленных стран имеет смысл жить только в Австрии и Канаде. В Автрии преступность низкая, в Канаде климат родной.
В Таиланде СПИД и вечные перевороты, в Италии жарко и мусор не убирают, в Панаме финиш с накотрафиком, в Ирландии католики с протестантами терки устраивают, в Австралии кенгуры заедают, во Франции неграм кланяйся, в Малайзии намаз пять раз в день, а в Испании нет питьевой воды...
Шниперсон выбирает Россию! Бардак, но зато свой, знакомый и понятный.

21.10.2009 11:10
Пасечник

Мае гроши - всюду масленица. Нема грошей - всюду пост.

21.10.2009 11:11
Пацифист

вово - пора побольше таких статей, пора уже думать где жить будем когда эта территория китаем станет

21.10.2009 11:13
Sharada

Не парьтесь. С такими пенсиями мы все проведем остаток жизни на работе. Если позволят.

21.10.2009 11:18
Юстас

Господа, вы никому не нужны.
В Золотой миллиард вас не пустят.
Вы балласт цивилизации.
Вас уже утилизируют.
Вы этого еще не поняли ?

21.10.2009 11:19
John

Какой-то слишком абстрактный список. Лучшая страна, это та к которой душа лежит и к жизни которой привык.

21.10.2009 11:24
John

2 Юстас 11:18
Глупости. Россия, кстати, как раз на границе золотого миллиарда, живем в несколько раз лучше чем остальные страны БРИК. Но сейчас от этого миллиарда старикам лучше держаться подальше. Там много чего зреет. Теже деньги местных пенсионеров финансисты ухнули на 2/3 в пузыри. А кроме того, сильно извращена структура экономики.
Тут в списке Ирландия, например, есть. Смишно. Они ухнули кучу денег на то, чтобы стать финансовым центром, угробили производство, теперь в долгах как в шелках. Очень хорошая страна для достойной старости, да. ((

21.10.2009 11:25
- гость -

страшно это жить в своей стране и её недавидеть....я уже устал

21.10.2009 11:29
- гость -

А как его этот остаток жизни определить?

Думай про каждый ты день, что сияет тебе он последним; Радостью снидет тот час, которого чаять не будешь.
(Гораций)

21.10.2009 11:33
- гость -

в барнео приезжайте подыхать
тут все условия уже созданы

21.10.2009 11:34
- гость -

Привет...кто из Барнаула будет в Тайланде с 1 по 12 ноября? пишите, встретимся, веселее будет

21.10.2009 11:39
барнаульцы.

гость -
21 октября 2009 г.
11:34
ууу, не товарищч ты нам больше.

21.10.2009 11:49
- гость -

- гость -
21 октября 2009 г.
11:33
Подыхают нелюди. Люди - умирают.

21.10.2009 11:51
гражданин

Для желающих свалить из России и прочих граждан страны "Оленей" и "Козлов": буду очень благодарен Вам, если в течение 24 часов собирете свои манатки и свалите из страны. Смелее, товарищи! Что толку ныть каждый раз в комментариях, какое у нас поганое государство? Валите туда, где вас ждут! Честно, при первой бы возможности посадил бы таких, как Вы на паравоз и отправил доживать в Тайланд или Австрию - на улицах бы стало тихо, на дорогах спокойно, в комментраиях не так погано. С уважением, Ваш соотечественник.

21.10.2009 11:52
- гость -

Юстас
21 октября 2009 г.
11:18

как ты достал! убейся ужо об стену

21.10.2009 11:53
- гость -

Юстас
21 октября 2009 г.
11:18
Типичный нлпшник или сциентолог судя по речи. такие как ты любят капать на мозги для своих целей влияния. Иди проповедуй про конец света к свидетелям иеговым.

21.10.2009 11:54
- гость -

Или пикапер, бабам мозг пудрить

21.10.2009 11:54
АКС

гражданин
21 октября 2009 г.
11:51

за чей счет этот банкет, гражданин?

21.10.2009 12:27
мурло

Дожить хотелось бы на Гавайях, а придется в Рассказихе

21.10.2009 12:28
- гость -

Главное чтобы стакан воды подали...

21.10.2009 12:31
- гость -

в Рассеи-матушке! под присмотром Китая-батюшки))

21.10.2009 12:55
Дядька

Дожить хотелось бы на Гавайях, а придется в Рассказихе
И ни гавари сосед!

21.10.2009 13:10
Товарищ Че

Эх на Транай бы смыцца......

21.10.2009 13:22
Face Down

На закате самое лучшее это штаты ( Флорида или Ист кост) Тай не для пожилых- там климат - 8 мес муссон льет. Франция- вообще труба- никакой пенсии не хватит, хотя недвижимость там дешевая. Италия- для стариков очень приятная. Потом Белиз, Карибы. Австралия- только Сидней- остальное скука. Австрия для среднего возраста. Ирландия - труба- погода дрянь, преступность и мед обслуживание не к черту.

21.10.2009 14:02
- гость -

- гость -
21 октября 2009 г.
11:49 - гость -

Подыхают нелюди. Люди - умирают.

Протри очки! где ты в этой деревне людей увидел???? Одни жо_ы на джипах

21.10.2009 14:04
- гость -

Летов Егор-
нас разрежут на части
и намажут на хлеб
коренными зубами разжуют а потом
нас из жо_ы выс_ут воннннннн!!!!!

21.10.2009 14:34
14.02, 14.04

срочно на уколы!

21.10.2009 14:35
11.51

Прапорщик! Вы начинаете зае...ть.Смотрите, не перестарайтесь, а то миску Педигрипала выдадут на обед опять несвежую.

21.10.2009 15:46
Vilgelm

А я бы с удовольствием провел бы жизнь в США. В целом рейтинг объективен.

21.10.2009 15:48
Vilgelm

Sharada (зарегистрированный 21 октября 2009 г. 11:13) +1.

Этот рейтинг и составлялся для нормальных стран, которые заботятся о своих пенсионерах.

21.10.2009 21:24
jcnfg

Очередной рейтинг для даунов. Подготовлен специально по заказу тур операторов. Таиланд, не смешите меня, там молодые-то делают операции по перемене пола, чтоб как-то устроиться в жизни, про местных пенсов вообще молчу.

Вильхельм вы еще не избавились от своих бакинских тугриков, которые как вы надеялись будут переть вверх.

Товарищ Че, Транай!!! Я давно подозревал о твоих гомосексуальных наклонностях.

22.10.2009 13:47
гот

шняга все это.