В матче Лиги чемпионов ЦСКА примет «Манчестер Юнайтед»

21 октября 2009, 13:18, ИА Амител

Сегодня московский ЦСКА проведет свой третий матч на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

В гости к армейцам пожалует один из величайших клубов планеты "Манчестер Юнайтед". Стадион "Лужники", где пройдет сегодняшняя встреча, для англичан можно называть счастливым. Именно на нем в прошлом году МЮ выиграл Лигу чемпионов, в финале переиграв "Челси" в серии пенальти.

ЦСКАЦСКА "Красные дьяволы" прибыли в Москву без нескольких ключевых игроков. Так, не сыграет против ЦСКА форвард Уэйн Руни и полузащитник Райан Гиггз. Однако и без того состав чемпионов Англии очень силен. В нападении, скорее всего, выйдут Майкл Оуэн и Димитар Бербатов. Стоит отметить, что сыграет за гостей и защитник Неманья Видич, для которого "Лужники" полтора года были родным стадионом. Напомним, что с середины 2004-го года и весь 2005-й год серб играл в московском "Спартаке".

– Мы приехали сюда не вспоминать прошлое. Наша цель проста — выиграть у ЦСКА и взять необходимые нам три очка… У армейцев очень сильный коллектив, в котором выделяются такие игроки как Акинфеев, Дзагоев и Красич. Они способны самостоятельно решить исход матча, – приводит слова наставника МЮ сэра Алекса Фергюссона телеканал "Спорт".

– У таких команд, как "Манчестер", не по 11 футболистов. Как минимум еще 6–7 игроков экстра-класса в запасе, чтобы подменять травмированных и дисквалифицированных. Уверен, Алекс Фергюсон найдет выход из положения. У нас тоже, возможно, не выйдут на поле несколько человек, но мы тоже найдем замену, – приводит слова главного тренера ЦСКА Хуанде Рамоса "Спорт день за днем".

Стоит также отметить, что уже вчера днем на матч было продано 42 тысячи билетов. Аншлаг вряд ли состоится, однако в любом случае поддержка армейскому клубу обеспечена.

Встреча ЦСКА – "Манчестер Юнайтед" начнется в 23:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет НТВ.

В другом матче группы B немецкий "Вольфсбург" примет турецкий "Бешикташ".

ФОТО: www.red-army.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров