Владимир Путин: каждый третий бюджетный рубль чиновники тратят впустую

21 октября 2009, 13:33, ИА Амител

Владимир ПутинВладимир Путин: каждый третий бюджетный рубль тратится впустую С резкой критикой в отношении чиновников выступил премьер -министр России Владимир Путин. В частности, как передает РБК, премьер недоволен затратами чиновников во время кризиса. По его мнению, эти расходы были "недопустимо велики" — более 116 млн рублей. При этом, по словам Путина, каждый третий бюджетный рубль, тратился впустую.

Премьер высказал возмущение ростом численности региональных и муниципальных чиновников в первом полугодии 2009г. Он отметил, что в 2008г. расходы на государственное и муниципальное управление выросли на 30%, в 2009г. - на 4%. "И это в условиях кризиса, когда по всем направлениям мы стремимся к экономии", - подчеркнул Владимир Путин.

Путин сообщил, что неэффективные бюджетные расходы на уровне регионов и местных властей в сфере образования и здравоохранения в 2008г. составили 147 млрд руб. "По сути, значительная часть этих денег была проедена, тратилась на простое содержание учреждений, а не на реальные цели", - сказал премьер.

Фото с сайта  www.ruvr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров