Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: каждый третий бюджетный рубль чиновники тратят впустую

, ИА "Амител"

Владимир ПутинС резкой критикой в отношении чиновников выступил премьер -министр России Владимир Путин. В частности, как передает РБК, премьер недоволен затратами чиновников во время кризиса. По его мнению, эти расходы были "недопустимо велики" — более 116 млн рублей. При этом, по словам Путина, каждый третий бюджетный рубль, тратился впустую.

Премьер высказал возмущение ростом численности региональных и муниципальных чиновников в первом полугодии 2009г. Он отметил, что в 2008г. расходы на государственное и муниципальное управление выросли на 30%, в 2009г. — на 4%. "И это в условиях кризиса, когда по всем направлениям мы стремимся к экономии", — подчеркнул Владимир Путин.

Путин сообщил, что неэффективные бюджетные расходы на уровне регионов и местных властей в сфере образования и здравоохранения в 2008г. составили 147 млрд руб. "По сути, значительная часть этих денег была проедена, тратилась на простое содержание учреждений, а не на реальные цели", — сказал премьер.

Фото с сайта  www.ruvr.ru


Комментарии

21.10.2009 13:35
- гость -

Ашипачка, Каждый 3й рубль как раз тратят куда надо, всё остальное не по назначению.

21.10.2009 13:35
Dim

правда? )))

21.10.2009 13:36
- гость -

вот так новость!

21.10.2009 13:37
- гость -

вот это новость! слоупок.жпг
Ах, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! бугага

21.10.2009 13:39
Сэмпай

Показательные процессы, пожизненные сроки будут?

21.10.2009 13:44
Вспоминается

первый президент Ельцин, когда он заявил, что перечисленные в чечню несколько миллиардов рублей "...девались неизвестно куда.Чертовщина какая-то..." Ну уписаться можно от таких руководителей

21.10.2009 13:46
путину

прокомментируйте покупку охранниками матвиенко (мэр питера) мерседеса за 3,5 млн руб!
почему чиновники не используют отечественный автопром - что вы так явно рекламируете?

21.10.2009 13:53
- гость -

в стране кризис и нет денег говорите - пройдите возле любого здания администрации или какого-нибудь управления и оцените стоимость припаркованных машин - будете в шоке. сколько десятков миллионов там стоят. откуда у наших чиновников деньги на лексусы, ягуары и инфинити, ведь не скрывают даже скоты что п..дят.

21.10.2009 13:53
Пасечник

Математик, однако! Из 1 рубля чиновники 50 копеек кладут себя в карман, 30 копеек трятят на ерунду (пустые проекты, пиар, и т.п.) и только 20 копеек доходит до дела. Но не всегда. Иногда на дело уже не хватает.

21.10.2009 13:55
- гость -

116 млн. руб- это сущая мелочь, не хватит даже на несколько раз съездить в Сочи.

21.10.2009 13:56
гость

А для чего же вы там сидите,просто новостями делиться?Или только перед выборами золотые горы обещать мастера.Одна шайка лейка.

21.10.2009 13:59
DeMode

я бы сказал так - каждый бюджетный рубль чиновники тратят впустую. ибо чужие деньги тратить - не свои.

21.10.2009 14:03
быдло

Владимир Владимирович, вы тока скажите, давно же руки к черенкам тянутся!

21.10.2009 14:05
- гость -

DeMode
21 октября 2009 г.
13:59
Свои они вообще не тратят. Даже туалетную бумагу домой берут за государственный счет.

21.10.2009 14:06
- гость -

Корифана своего рашитку мвдешного пускай про позолоченную кровать спросит.

21.10.2009 14:10
Axe Gringo барнаульский байкер

А Вассерман то не знает...

21.10.2009 14:10
серый

116 муликов??? да у нас нынче в асфальт и то больше закатали, низко взял володя ох низко, стареет гыбист стареет, краснознаменную моладасть вопоминает кагда 100 муликов было масштабом советского союза, а нынче это не деньги

21.10.2009 14:15
Бэн

Володя, хватит бередить палкой поверхность ямы с гавном. Пора попытаться ее ликвидировать. Констатировать факты и я могу, тут особого ума не надо.

21.10.2009 14:16
- гость -

Думала-думала, что написать... а тут уже все сказали)))

21.10.2009 14:25
Суба

Уважаемый президент!
Тьфу! Премьер!
А кто этих чиновников-то расплодил? Выстраивая вертикаль власти? Ась?

21.10.2009 14:27
- гость -

Суба
21 октября 2009 г.
14:25

{шёпотом} он сам, брат, их "этих"...
только т-с-с!

21.10.2009 14:28
- гость -

клоун

21.10.2009 14:30
- гость -

Насяльника, чиновнике тоше кушать хошиться...

21.10.2009 14:36
- гость -

пока расстрел за взятки не введут как в китае ничо не изменится

21.10.2009 14:39
Странник

а выводы? а где конкретные меры? действия?

21.10.2009 14:42
- гость -

Просто чиновник, законотворец - такой же рабочий человек, наемный рабочий! он так же должен работать на нужды народа как и учитель и врач..., а у нас в народе какие-то понятия странные: учителем стать стремно, а чиновником - тепленькое местечко. еще и боятся их... вообще не понятно... хотя за некачественное исполнение своих обязанностей - надо увольнять!

21.10.2009 14:43
- гость -

Странник
21 октября 2009 г.
14:39

ты застрелиться ему из табельного предлагаешь???

21.10.2009 15:04
- гость -

Молодец премьер! вот так прямо взал и сказал - РОРУЮТ! А че еще надо то, все, миссия выполнена, можно и на президента заявку давать)))

21.10.2009 15:22
Странник

ВСЕМ. Не надо валить всех в кучу. 95% служащих честные и мало оплачиваемые наемные работники. А вот 5% это в Москве , в центральных аппаратах, под носом у первых руководителей. Вот разбиритесь там, и не надо "придумывать врага" для отвлечения общества от реальных и давно не решаемых правительством проблем.

21.10.2009 15:34
Vilgelm

А сколько сам тратит впустую?

21.10.2009 15:35
- гость -

А вот 5% это в Москве, которые распоряжаются 99% бюджета.

21.10.2009 15:41
гость

Да лучше бы детсады и школы финансировали

21.10.2009 15:53
2 14.36

Не расстрел нужен, а свободные выборы, а не та пародия(электоральные телодвижения),которые сейчас существуют и усиленно насаждаются действующим ХОЗЯИНОМ страны(Мендель здесь ни при чем).

21.10.2009 15:58
- гость -

Этого не может быть!!! Я не хочу в это верить!!!! Это же ГОСУДАРСТВО!!!

21.10.2009 16:01
CA$H

2 15:53
"Мендель здесь не причем"... - согласен. тока Бигбосс евойный чё-та запуржил пра каждый третий рупь... чё, не туда отдали?

21.10.2009 16:06
- гость -

Большинство вообще не видит пользы от своих налогов ни в образовании, ни в здравоохранении, ни в милиции - ни на один рубль, не говоря уже о двух....
Все три исчезают, однако.

21.10.2009 16:06
НАЛу

дерутся за откаты два откатчикаполучателя.

21.10.2009 16:49
- гость -

Странник
21 октября 2009 г.
15:22
Не не согласна, 5% честно и достойно несут свою службу и преподают, лечат,
а остальные95%, то что мы обсуждает и ругаем каждый день.
Потому, что если бы достойных было95% - мы бы никогда и не узнали о золотых кроватях о коррупции и т.п.

21.10.2009 17:18
kin

Только сейчас дошло что ли?

21.10.2009 17:27
Цитата

Премьер заявил: «Неэффективные расходы на содержание органов государственной власти и местного самоуправления недопустимо велики. Я сказал о неэффективных расходах - по экспертным оценкам, 116 миллиардов рублей. То есть каждый третий бюджетный рубль в этой сфере был потрачен без должной отдачи или вовсе впустую».

21.10.2009 18:07
Подкроватов

Знакомый бинесмен рассказывал: "Прихожу к чиновнику: "Давайте я в ваше учреждение поставлю 50 приспособлений по 5 тысяч рублей". А он: "Нет, не 50 по пять тысяч, а сто по десять тысяч. Только две с половиной тысячи с каждого приспособления - мои".

21.10.2009 19:20
Wildcat

володя!!! чо? правда штоль? йа фшоке!!!оказывается все не так плохо?

или трактовать "каждый третий рупь впустую" нужно как то по особому? недоукраден типо?

после общения с одним бывшим сотрудником нашей славной администрации (он взял "свое", я понял, что пока карман ченовнега недостаточно полон, ничего делаться не будет. к примеру, если на принимающих решение лиц, по определенному вопросу, надо 100м.р. то вопрос стоит 100 плюс минимальная стоимость решения вопроса. ту же дорогу муниципальную построить. или еще чего.

:все выше написанное является выдуманной историей, и любые совпадения являются случайностью.

21.10.2009 19:58
Sharada

И что? Посокрушался - и все? А где оргвыводы? А чье это прямое дело разогнать ворюг с хлебных мест и схватить за шкодливую ручонку?

22.10.2009 00:05
razum

Sharada