В матче футбольной Лиги чемпионов ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтеду» 0:1

22 октября 2009, 01:57, ИА Амител

Московский ЦСКА в матче третьего тура группы B футбольной Лиги чемпионов проиграл дома "Манчестер Юнайтеду" со счетом 0:1.

ЦСКА - ЦСКА - Первый тайм прошел в относительно равной борьбе. Небольшое преимущество было у манкунианцев, однако в опасные моменты это не выливалось. Разве что можно вспомнить дальний удар Пола Скоулза, с которым не без труда справился голкипер армейцев Игорь Акинфеев. Хозяева также могли открыть счет. Дважды армейцы очень опасно исполняли стандарты, но мяч в ворота не залетал. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм прошел повеселее. ЦСКА даже смог забить гол, однако сделал это Алан Дзагоев из положения "вне игры". Но преимуществом завладели гости. Очень опасно головой бил НаниИгорь Акинфеев в прыжке вытащил мяч из нижнего угла. Валенсия, сыграв в стенку с тем же Нани, пробил в перекладину. Наконец, на 86-й минуте атаки МЮ принесли свои плоды. Подача с правого фланга, сброс головой Бербатова на Валенсию, и последний в упор расстреливает ворота ЦСКА.

В оставшееся время хозяева ничего путного у ворот Эдвина Ван дер Сара создать не смогли. В итоге 0:1. ЦСКА терпит второе поражение в трех матчах.

Еще один матч группы B – между "Вольфсбургом" и "Бешикташем" – завершится позднее.