Первая краевая ярмарка вакансий «Алтай трудовой – 2009» открывается сегодня в Барнауле

22 октября 2009, 08:18, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, в Барнауле состоится первая краевая ярмарка вакансий "Алтай трудовой – 2009", на которой будет представлено около 3 тысяч вакансий.

Как уже сообщало ИА "Амител", участие в ярмарке примут свыше 100 организаций и предприятий со всего края. Среди них – ОАО "ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "НК "Роснефть" - Алтайнефтепродукт", филиал ОАО "Банк УралСиб" г. Барнаул, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края и другие.

Организаторы, Управление Алтайского края по труду и занятости населения и КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула", – сконцентрировали на ярмарке весь спектр услуг в сфере занятости. Для посетителей ярмарки предусмотрена работа секторов:

трудоустройства выпускников;

временной занятости;

работы с высококвалифицированными работниками;

содействия в поиске подходящей работы (с использованием не только базы вакансий центра занятости г. Барнаула, но и других территорий края);

профконсультации;

юридической помощи.

К услугам посетителей – пункт свободного доступа к Интернет-порталу "Работа в России", сенсорные терминалы (информационные киоски), многочисленные справочные материалы службы занятости. 

Собеседование в режиме "видеоконференции" посредством Интернета будет организовано с 36 работодателями края: ЗАО "Алтайвитамины" (г. Бийск), ОАО "Сибирь-Полиметаллы" (г. Рубцовск), администрацией г. Белокурихи и др. 

Также в рамках ярмарки состоится ряд мероприятий, в числе которых: награждение предприятий и организаций, организующих стажировку большого количества выпускников учреждений профессионального образования и средств массовой информации, освещающих тему занятости населения, выставка-презентация "Мастера Алтая".

Первая краевая ярмарка вакансий будет проходить с 9-00 до 15-00 часов в театре драмы имени В.М. Шукшина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров