Аварийное отключение света в центре Барнаула произошло из-за обрыва провода

22 октября 2009, 10:04, ИА Амител

Аварийное отключение света в Барнауле не повлекло серьезных последствий, все инженерные сооружения города работают в штатном режиме. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

В информации пресс-центра уточняется, что аварийное отключение электроэнергии на линии 110 киловольт МРСК "Сибирь" филиала "Алтайэнерго" было вызвано обрывом провода. В результате без электроэнергии остались частьЦентрального, Октябрьского, Железнодорожного районов краевого центра.

"Однако все насосные станции "Кузбассэнерго" продолжили работу в штатном режиме. Под отключение попали 13 бойлерных "Алтайских коммунальных систем". Без электроэнергии оставались городская больница №1 (в реанимационное отделение электроэнергия была подана с аварийного дизель-генератора), роддом №2. Подача электроэнергии была возобновлена с 8.23 до 8.40. Возобновление работы инженерных сооружений города было проведено в оперативном порядке. В настоящее время они работают в штатном режиме", - отметили в пресс-центре.

Час назад в администрации Барнаула было проведено заседание комиссии по ЧС под руководством первого заместителя главы администрации города Игоря Савинцева по оценке причин и последствий отключения электроэнергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров