Барнаульцев приглашают на закрытие летнего велосипедного сезона

22 октября 2009, 13:15, ИА Амител

Закрыть летний велосипедный сезон в Барнауле закрытие летнего сезона 2008 предлагают соревнованиями. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь клуба "ВелоБарнаул"Алена Зайковская, в предстоящие выходные, 24 и 25 октября состоится открытый кубок Алтайского края по маунтинбайку.

Соревнования пройдут в двух видах:гонка кросскантри (гонка по пересеченной местности) и даунхилл (DownHill – скоростной спуск).

24 октября в 12 часов велосипедисты будут соревноваться в дисциплине кросскантри на территории Нагорного парка. Сообщается, что на кросскантри барнаульцы ждут в гости новосибирцев, традиционно приезжающих на соревнования в наш город. Участники гонки будут делиться по пяти категориям. "Юниорам" - мальчикам до совершеннолетия, и девушкам-велосипедисткам предстоит проехать 6 километров. В категории "любители" будут соревноваться мужчины от 18 до 35 лет включительно.  "Любителям" и "Ветеранам" (от 35 и старше) предстоит проехать 8 километров. Велосипедистам, из категории "Элита" (от 18 до 34 лет) предстоит проехать больше всех – 12 километров.

25 октября в 14-00 на горнолыжном комплексе "Авальман"(ул.Абаканская 3г) пройдет второй вид велосипедных соревнований – даунхилл. Кроме барнаульских экстремалов, в нем примут участие гости из Новокузнецка, Киселёвска и Кемерово. Зайковская отмечает, что трасса, на которой пройдут зрелищные соревнования, была недавно обновлена, появились новые, более сложные участки.

Участники разделятся на две группы: спортсмены на закрытие летнего сезона 2008 велосипедах класса хардтэйл (без заднего амортизатора) и на велосипедах класса двухподвес. У каждого участника будет по две попытки. Засчитываться будет лучшее время прохождение трассы.

Принять участие в соревнованиях сможет любой велосипедист. Обязательно - наличие защитного шлема. а несовершеннолетним велосипедистам необходимо предоставить письменное согласие на участие от родителей.

Организаторы подчеркивают, что соревнования состоятся в любую погоду.

Все победители получат призы от веломагазинов.

Организаторы мероприятия  - Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка, Управление Алтайского края по физкультуре и спорту, комитет по физкультуре и спорту Барнаула, комитет по физкультуре и спорту Центрального района, горнолыжный комплекс "Авальман", при поддержке клубов "Энергия" и "ВелоБарнаул".

По всем вопросам обращаться по телефону 8-902-140-76-92 или ICQ 66-55-066.

В новости использовано фото с сайта ВелоБарнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров