В Бийске с крыши сорвался и разбился насмерть кровельщик

22 октября 2009, 13:35, ИА Амител

В Бийске с крыши сорвался и разбился насмерть кровельщик, - подробности о случившемся сообщает сегодня, 22 октября, газета "Алтайская правда".

Трагедия произошла 16 октября в самый разгар рабочего дня. Бригада кровельщиков ООО "Простор" ремонтировала крышу одного из зданий УВД Бийска. Один из членов бригады, 42-летний мужчина, сорвался с крыши и разбился насмерть.

Как  сообщила Ирина Белокурова, заместитель главного врача МУЗ "Станция скорой медицинской помощи", вызов поступил в 12.09, и уже через две минуты на место выехала бригада. По приезде врачам ничего не оставалось, как констатировать смерть: пульс не прощупывался.

За комментариями мы обратились в Рострудинспекцию в Алтайском крае и ООО "Простор". Юрий Мокрецов, главный госинспектор, сообщил, что его ведомство в курсе ситуации. Сегодня уже создана специальная комиссия, которая должна выяснить все обстоятельства трагедии: проходили ли работники предприятия соответствующие инструктажи, выдавалась ли спецодежда, спецсредства для работы на высоте и так далее. А также принять все необходимые меры. Судмедэкспертизу тоже подключили к этому делу: свое заключение она даст недели через три. Вот тогда и можно будет сделать какие-то предварительные выводы, сказал  Юрий Мокрецов.

Михаил Новоселов, директор ООО "Простор", в телефонном разговоре рассказал, что погибший работал на предприятии почти четыре года. Инструктаж проходил и без специальных страховочных ремней, поясов на кровлю не забирался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров