"Как попасть домой?": дорожники в Бийске приготовили "сюрприз" для автомобилистов

22 октября 2009, 14:50, ИА Амител

Жители улицы Чехова в Бийске оказались в затруднительной ситуации, - подробности сообщает "Бийский рабочий ".

Вроде бы доброе дело сделали власти города, - улица стала совсем не похожей на ту, какой она была еще в прошлом году. Гладкий асфальт, никаких ям и колдобин - мечта автомобилистов. Вдоль дороги удобный тротуар, по которому безопасно может пройти пешеход. Непонятно: чем же в Бийске приготовили недовольны местные жители? Оказалось, дорожное полотно находится намного ниже уровня тротуара, а подъезды к домам вообще не предусмотрены.

В результате  проведенного ремонта дороги полностью перекрыта возможность въезда во двор моего дома, -возмущается Геннадий Копытин. - Ворота открываются наружу, но они оказались ниже уровня тротуара на 0,8 (!) метра. Уровень бордюра, который отделяет дорожное полотно от тротуара, выше самого полотна на 0,3-0,4 метра. Из этих цифр становится ясно, что въехать в собственное подворье на автомобиле я не имею никакой возможности. Когда шли ремонтные работы, я несколько раз разговаривал об этом с бригадирами ДСУ-1, контролирующими работы. На что мне ответили, что "волноваться не о чем, по  окончании работ уровень асфальта поднимется и будет возможность въезда во двор". Работы давно окончены, и  о моих проблемах никто вспоминать не хочет, хотя я и обращался в разные инстанции с просьбой как-то решить вопрос.

Прокомментировать ситуацию журналисты "БР" попросили заместителя главного инженера Управления капитального строительства администрации города Бийска Анатолия Рыбакова:
- Мы выдали предписание, подписанное начальником Управления капитального строительства администрации г. Бийска, подрядной организации ДСУ-1. В данном предписании указаны пять адресов по улице Чехова, по которым необходимо произвести определенные работы по устранению недостатков. Они нам ответили, что до 30 октября текущего года все работы будут завершены и замечания, на которые мы указали, будут устранены.

- Мы производили работы строго в соответствии с проектом заказчика, - сообщил корреспонденту "БР" директор ДСУ-1 Олег Рясной.
- После выполнения работ возникли некоторые нюансы. В данный момент у нас работает отдельная бригада ремонтников специально для устранения всех недостатков, которые были обнаружены на улице Чехова. До 30 октября текущего года все работы будут завершены.

Остается только пожелать жителям улицы Чехова набраться терпения. Возможно, к 30 октября они уже смогут беспрепятственно заехать в собственное подворье.

Фото Александра ЧЕРЕПАНОВА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров