Голливудской кинозвезде за роль Саакашвили заплатят полмиллиона долларов

22 октября 2009, 15:07, ИА Амител

ИА "Амител" уже сообщало, что знаменитый голливудский кинорежиссер Рене Харлин в Цалкском районе Грузии начал съемки игрового фильма о войне в Южной Осетии. Интересно, что на роль президента Грузии Михаила Саакашвили приглашена одна из звезд Фабрики Грез первой величины – Энди Гарсия. Саакашвили - Гарсия

Сегодня, 22 октября, корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на грузинские СМИ сообщил, что популярный актер за исполнение этой роли в фильме получит 500 тыс. долларов.

По данным грузинских СМИ, накануне Энди Гарсия покинул Тбилиси после двух дней съемок. Примечательно, что режиссер фильма Ренни Харлин получит меньше – 450 тыс. долларов.

Фильм будет доснят к середине ноября, планируется участие в нем других легенд Голливуда Вэла Килмера и Дина Кейна, однако в каких ролях, пока неясно.

По данным грузинских СМИ, Грузия сама предложила Голливуду снять это кино, однако грузинская сторона заявляет, что государство не финансирует съемки. Во сколько точно обошлись съемки, притом что в фильме будет много батальных сцен, пока остается в тайне, оппозиция Грузии говорит о 35 млн. долларов. Фильм покажут в Каннах в мае.

Иллюстративное фото с сайта  tv.akado.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров