Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Только треть женщин не реагирует на перемены погоды

, ИА "Амител"

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представил ИА REGNUM Новости результаты опроса россиян: "Считаете ли Вы себя метеочувствительным человеком?".

Метеочувствительность - это реакция организма на воздействие метеорологических (погодных) факторов. Судя по результатам опроса, сильно зависят от смены погоды 10% россиян. "Меня очень угнетает отсутствие солнца"; "У меня давление падает"; "Почти каждый день — упадок сил", — жалуются респонденты.

Интересно, что женщины испытывают недомогания, связанные со сменой погодных условий, втрое чаще мужчин (15% и 5% соответственно). Кроме того, наиболее метеозависимыми оказались респонденты в возрасте 35-45 лет (13%).

Реагируют на погоду только в определённые периоды 40% россиян. Плохому самочувствию почти одинаково подвержены как молодые респонденты в возрасте от 25 до 35 лет (40%), так и участники опроса от 45 до 55 лет (45%). Удивительно, но россияне старше 55 лет жалуются на периодическое недомогание, связанное с изменением погоды, заметно реже остальных (30%).

Не считают себя метеочувствительными 42% респондентов. Среди мужчин таких больше половины (52% против 30% среди женщин). Редко реагируют на погоду и опрошенные старше 55 лет (55%). "Я всегда себя хорошо чувствую"; "Абсолютно устойчив"; "Я веду активный образ жизни, поэтому мне некогда думать о метеочувствительности", - комментируют они.

Затруднились с ответом 8% россиян. Большинство из них сошлись на том, что они не могут причислить себя ни к метеочувствительным, ни к тем, кто устойчив к погодным катаклизмам. "Я не знаю, метеочувствительный я или нет", — комментируют респонденты.

в новости использовано фото с сайта  korney.mmm-tasty.ru


Комментарии

23.10.2009 07:20
odin

метеозависимость и ПМС-миф, чтоб лишний раз из мужика попить кровушки))))))

23.10.2009 07:32
- гость -

odin
Не стоит быть столь высокого мнения о себе - не все делают женщины исключительно ради мужчин....Тебе бы, умник, этот миф...да еще ежемесячно....

23.10.2009 07:39
odin

не стоит все понимать буквально и грести под себя. для таких в скобках нада писать в конце "люди это юмор!"

23.10.2009 08:32
Мадам Полина

odin
23 октября 2009 г.
07:39 для таких в скобках нада
писать в конце "люди это юмор!"

А для таких как ты, пишут " запасной выход"!!!

23.10.2009 08:49
ups

видимо вторая часть первого odin`ого послания не даёт покоя многим представительницами прекрасного пола...)))

Мадам Полина, у вас же есть способ не чувствовать этого?)))

23.10.2009 08:56
Мадам Полина

ups
23 октября 2009 г.
08:49

И какой же????!!!

23.10.2009 08:57
оdna

odin
Милый один почему ты один ?

23.10.2009 09:00
ups для Мадам Полины

1. уподобиться имярек из камеди вумэн
2. найти нормального мужика
)))

23.10.2009 09:25
Мадам Полина

ups
23 октября 2009 г.
09:00

А я смотрю Вы плохого не посоветуете!!!)))))))
Так вот....если уподобиться первому пункту, автоматически лишаешься второго!!)))
Потому как, читая милому стихи подшофе,на ходу меняя шляпки и боа, не комильфо!))
И ещё...покажите мне те заповедные места, где "водится" НОРМАЛЬНЫЙ мужик????

23.10.2009 09:39
Прохожий мимо

Для мадам Полины
Эти заповедные места на улицах города, в кругу друзей, на работе

23.10.2009 10:44
тьма

..., но 99,9% реагируют на дурные новости

23.10.2009 11:30
Мадам Полина

Прохожий мимо
23 октября 2009 г.
09:39
Эти заповедные места на улицах города, в кругу друзей, на работе

***************************************
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ни чего не имеем в остатке.
************************************

Вот такая арифметика....против цифр не попрёшь!!!!)))

Прими за шутку друг любезный
Всё то, что на ваяла я
Не нужен мне мужик хороший
Так как.... не вытерпит меня!!!!))))))))

23.10.2009 12:16
- гость -

Мадам Полина
23 октября 2009 г.
09:25
Как только сменишь круг друзей сама станешь "нормальной" так и встретится "нормальный" мужчина. А пока ищешь мужика его и находишь

23.10.2009 13:57
Мадам Ирина

Эххх... Мадам Полина, как я Вас понимаю