Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Корову несколько часов спускали с 9-го этажа

, ИА "Амител"

МЧС спускает корову с 9-го этажа: как буренка-путешественница попала в подъезд с домофоном, осталось тайной. Подробности сообщает life.ru.

Каким образом резвая буренка, наверняка не знающая кода на двери в подъезд, проникла внутрь — осталось тайной для всех. Так же как обстоятельства, загнавшие ее на верхний этаж.

Сама рогатая путешественница осознала неловкость своего положения в тот момент, когда крепко застряла между стеной и лестничными перилами. От ужаса корова принялась громко мычать, чем навела не меньший ужас на временных соседей по лестничной клетке.

Шокированные зрелищем жильцы высотки позвонили спасателям.  Но те приняли вызов за глупую шутку. И лишь с третьей попытки отреагировали на полученную информацию. Операция по спасению животного длилась полтора часа.

- Перепуганную корову пришлось тащить вниз за веревку, которая болталась у нее на шее, — рассказывает начальник поисково-спасательной службы города Снежинска Челябинской области Вячеслав Крашин.

К концу спасоперации на место происшествия подоспела хозяйка коровы-верхолаза.
Я ведь, как обычно, оставила Марту пастись на лужайке,  - растерянно рассказывает Светлана Дудина. -  Вернулась, а ее и след простыл. Думала, что украли. А она вон где оказалась!


Комментарии

23.10.2009 08:40
- гость -

Нагулялась Марта и домой пошла сама, только подъезд перепутала

23.10.2009 08:43
Зайка 09

представляю, картинка.. открываешь двери из своей квартиры на 9-м этаже, а там.. корова!!
Сам теленком стать можешь.. ))

23.10.2009 08:46
Суба

собираешься на рынок за мясом
открываешь дверь
а мясо само к тебе пришло

23.10.2009 08:49
1

а в каком городе-то?

23.10.2009 08:51
- гость -

город Снежинск Челябинской области

23.10.2009 09:05
romandering

23.10.2009 09:16
людмилка

я балдею!...

23.10.2009 09:19
Польза

Между прочим есть одна особенность: корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься.
Это реальный факт обусловленный физиологией животного. Я это вычитал раньше среди нонсенсов встречающихся в природе.

23.10.2009 09:27
LotrDR

Блин мясо с доставкой

23.10.2009 09:38
- гость -

Мясо мясо, а молоко от кудова весёлый молочник небось вам приносит

23.10.2009 09:54
- гость -

бойан
в каком-то совеццком грузинском кино был такой же эпизод - некий фриковатый грузинский дедушка переехал из хибары в новостройку и корову с собой на балкон поселил )))

23.10.2009 09:55
- гость -

очень удивительно... для тех кто в живую рядом не видел коров, ну что же, всю жизнь городские жители россии, вскоре, чтобы выжить, вам придется поплотнее с ними познакомится

23.10.2009 10:13
- гость -

шпана забавляется... и тихо блеет (как козлы) в сторонке...

23.10.2009 12:24
Йожыг - Erinaceus europaeus

мчс в любой ***** затычка.

23.10.2009 12:38
Соль

это было продолжение эксперимента американских учёных на тему "сойти с ума за 15 минут". ))))))))))))))))))))))))))

23.10.2009 12:46
- гость -

да, но кроме мяса и молока коровка могла ещё очень много следов за собой оставить, МЧС то их убирать не будет.
А так право смешно даже очень
Ну а реальную версию, как она туда попала кто нарисует(только не из особенностей национальной охоты)

23.10.2009 17:41
Loki

- Я ведь, как обычно, оставила Марту пастись на лужайке, - растерянно рассказывает Светлана Дудина. - Вернулась, а она дома сидит.