Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Неправота барнаульского сотрудника ГИБДД, оформившего протокол о ДТП, которого не было, подтверждена окончательно

, ИА "Амител"
Неправота барнаульского сотрудника ГИБДД, "своеобразно" запарковавшего машину на стоянке и оформившего впоследствии протокол о ДТП, подтверждена окончательно.

По словам председателя Алтайской федерации автомобилистов Виктора Клепикова,  21 октября мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района Барнаула оставил без удовлетворения жалобу ГИБДДшника на решение судьи  Севостьяновой. 

Как уже сообщало ИА "Амител",  эта судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами и определила:  протокол об административном правонарушении, предусмотренном 12.27 ч.2 КоАП неправомерен.

Напомним, в сентябре 2009 года Алтайская федерация автомобилистов встала на защиту жителя Барнаула, который поведал о том, что может остаться без прав за то, что помог жене  высвободить на стоянке из вынужденного плена ее машину. Как выяснилось, инцидент произошел из-за того, что сотрудник полка ДПС бросил свою машину неправильно припаркованной и ушел спать.

 ("Тот подъехал на стоянку на "Витаре" и аккуратно оттянул "Форда", что бы можно было выехать "Камрюхе". Не успел мужик доехать до работы — звонят стояночники: пришел хозяин Форда, "орёт как потерпевший", уже вызвал своих подчиненных и они оформляют ФАКТ ДТП", — так поясняли в ходе его разбирательства участники/, — прим. ИА "Амител)."

 Не прошло и двух дней, как барнаульца задержали сотрудники ГИБДД, как нарушившего статью 12.27. ч.2 "Оставление водителем, в нарушение Правил дорожного движения, места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся". 

В Алтайской федерации автомобилистов считают, что справедливость восторжествовала. Но ради той же справедливости  заметим, что в этой  ситуации непонятно одно:  

"Получается если за подобные выходки вообще никак не наказывают, то можно любую машину в любом месте тросом тягать", — приводит свой довод читатель на сайте forums.drom.ru.
 

Ссылки по теме "Барнаулец на стоянке потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами":

 

Судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами
Судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами  
01.10.2009 http://www.amic.ru/news/111839/

Барнаулец на стоянке потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами
Барнаулец на стоянке потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами ... ... в которую попал на днях барнаулец: на стоянке он потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами.
25.09.2009 http://www.amic.ru/news/111586/


Комментарии

23.10.2009 09:45
- гость -

А составление заведомо ложного протокола разве не является подлогом? Разве за это не садят?

23.10.2009 09:47
CA$H

Ситуация с гражданином ментом Ларионовым должна стать показательной для всех остальных его коллег: погоны на плечах не означают, что мент - хозяин вселенной, и использование своего служебного положения ваапще есть статья УК РФ...
З.Ы. А если при буксировке витарист риально подломил форда - то иди гражданин мент в суд, к судье Инессе Севостьяновой, она и тебя, и твой иск примет и рассмотрит...

23.10.2009 09:47
- гость -

это не подлог.
Это непрофессионализм!!!

23.10.2009 09:49
валера

- гость -
23 октября 2009 г.
09:45
не садят)
тут на днях по новостям показывали как два мента с прокуротуры г.Самара(могу ошибаться) в ресторнае стреляли в поситителей а их жоны коблуками вооруженные кидались сапогами....что-то мне подсказывает что уволят ментов и те самые сапоги будут донашивать их дочери)))
1 ноября ждите кое чего интересного в перестановке Администрации края

23.10.2009 09:52
валере

1 ноября ждите кое чего интересного в перестановке Администрации края
Вы думаете, что это кого-то волнует?

23.10.2009 09:56
Kaltmann

Вопрос: почему не задержали гайцев? Ведь тут пахнет злоупотреблением служебным положением.

23.10.2009 09:57
- гость -

валера
23 октября 2009 г.
09:49

"И как друзья вы не садитесь всё в музыканты не годитесь"

23.10.2009 10:00
Axe Gringo барнаульский байкер

Но ради той же справедливости заметим, что в этой ситуации непонятно одно:

"Получается если за подобные выходки вообще никак не наказывают, то можно любую машину в любом месте тросом тягать", - приводит свой довод читатель на сайте forums.drom.ru.
_____

Абсолютно правильно подмечено - если есть ущерб, проводи экспертизу, подавай иск, доказывай, взыскивай... А не злоупотребляй властью и не быкуй.

23.10.2009 10:05
алекс

у меня был случай:
приехал на работу не могу открыть склад потому как у ворот стоит крузер с ррр номером
попинал его сигналки нет пошел искать хозяина, и нашел высказал пару ласковых решили миром. а еслибы не нашел?
получается в будующем если повторится можно его брать на буксир?

23.10.2009 10:14
Axe Gringo барнаульский байкер

получается в будующем если повторится можно его брать на буксир?

Ага, только для начала советую изучить главу 59 ГК РФ. Т.е. если получится отбуксировать крузак без причинения ему каких либо повреждений - пожалуйста Только недалеко. А то это уже будет угон

23.10.2009 10:18
- гость -

Не дадут мужику теперь ездить, будут ловить его.

23.10.2009 10:30
Сибиряк

пересядет на моноцикл

23.10.2009 10:33
- гость -

получается, что любую машину, если кто-то вдруг подумал, что она ему мешает, можно отбуксировать, не причинив ему ущерба??? да чтоб у этой судьи её машину так подвинули, стопудов не понравится!!!!
и не дай бог кто мою машину тронет!!!!!!

23.10.2009 10:34
- гость -

ванек, купи лисапед и крути педальки, и жене такой же

23.10.2009 10:39
bservice

В данной ситуации надо подавать на владельца стоянки. И одному и другому и брать денешки. Один за препятствие на выезд другой за воздействие на машину. Постановка на стоянку (договор о хранении) Г.К.. Представителя ГАИ, по заявлению от владельца "Витары" служба собственной безопасности пусть проверяет.

23.10.2009 10:47
Axe Gringo барнаульский байкер

- гость -
23 октября 2009 г.
10:33 получается, что любую машину, если кто-то вдруг подумал, что она ему мешает

Не "вдруг подумал" а помешала реально. И не пыли. Если твоя реално помешает - значит сам виноват. Рекомендую посмотреть фильм "Обратная тяга". Вообще понравилось как обошлись с Ягуаром быка, который его поставил там, где парковаться нельзя, а именно у пожарного гидранта.

23.10.2009 10:51
Axe Gringo барнаульский байкер

И вообще, люди! Думайте немного не только о себе и своих понтах, и всё будет замечательно и бесконфликтно.

23.10.2009 11:15
- гость -

Валера, ты кажется не плохо разбираешься в футюольной кухне, но запомни раз и навсегда не бывает ментов С прокуратуры(два совершенное разных ведомства). В Кафе были мент (начальник какого отдела) и его брат работник прокуратуры.
Второе- правильно заметил гость, что в данном случае составление адм. материалов не является использованиеслужебного положения(хотя я также к этому отношусь критически), не проффессеонализм.
Подлога вообще нет - это первичный документ и его никто не подделывал и не заменял на него другой документ(строгой отчётности)
По моему мнению за такие штучки ментя надо по работе строго наказать(скажем не полное служебное соответствие), писменное извенение от руководства и гражданский иск (пускай на не значительную сумму)

23.10.2009 11:22
- гость -

Народ вы кого защищаете мента что ли? С него еще нужно спросить за статью конституции об ограничении прав и свобод передвижения. Есть наклейки на стекло плохо стирающиеся "Я ПАРКУЮСЬ КАК М.ДАК"

23.10.2009 12:03
Зайка 09

А я такая довольная!!
Во-первых, из-за того что гайца проучили.
Во-вторых, из-за того, что теперь я знаю, что "любую машину, если ..она .. мешает, можно отбуксировать, не причинив ему ущерба".
Держитесь теперь! Всех м..у..д..а..к..о..в паркующих свои тачки напротив ворот моего гаража буду оттаскивать без разговоров. Хватит, надоело бегать до 12 ночи высматривать соизволили ли они уехать или нет. А то еще круче: в выхи разыскивать водятлов чтобы была возможность выехать..
- гость - 11:22
Умоляю! ГДЕ такие наклейки можно взять???!!

23.10.2009 12:06
- гость -

да козел мент и все, видно же как он запарковал- поперек, и че спорить о том можно или нельзя дергать чужие машины, речь идет о конкретном случае и здесь мужик прав

23.10.2009 12:08
Wrong

2 Кэш

что мент - хозяин вселенной,
и использование своего служебного положения ваапще есть статья УК РФ...

и какая же, интересно?) незаконное привлечение к административной ответственности?)

23.10.2009 12:17
- гость -

Непрофессионализм - это, если б мент не знал, что совершает противоправное действие. А мент знал, что не прав. И разыскивали мужика за то, что скрылся с места ДТП, чего тот не делал. И это мент знал. Какой непрофессионализм?

23.10.2009 12:35
- гостю - 23 октября 2009 г. 11:15

А составление протокола по ДТП которого не было разве не является подлогом? ведь это процессуальный документ, составляемый должностным лицом, являющийся доказательством по адм. делу, не поверите, в КоАПе так и написано! никакой левый чувак или даже неуполномоченный милиционер протокол составить не смогут, я вот не могу, а тут целый гаишник! Следуя Вашей логике, всю первичку, которую написали надо принимать за чистую монету? Дааа, далеко так пойдем

23.10.2009 12:36
Vlakud

Зайка 09.. регистрируйся на Дроме.. там есть соотвествующая тема про наклейки

23.10.2009 12:54
- гость -

Так и надо этому бестолковому гайцу. Может немного по умнеет. А на месте пострадавшего можно еще и иск гайцу предъявить.
Если у форда стойка "потекла" из-за буксировки, то как же интересно он вообще ездит по дорогам и проходит тех. осмотр? Такое транспортное средство вообще нельзя эксплуатировать. УВАЖАЕМЫЙ Гайцы спуститесь на землю, сами, а то падать больно может быть.

23.10.2009 12:59
Кирилл

Вот кому-нибудь из Вас недоумки, такой же полупокер оттащит машину, я на вас посмотрю. В такой ситуации нужно соблюдать хладнокровие, а не быковать. Не знаю, звонить в ГАИ или еще куда-нибудь, а то на тебе приехал архаровец. Ларионов - я с тобой!

23.10.2009 14:16
CA$H

2 Wrong
у самого тямы не хватает, чтобы посмотреть? конкретно - ст. 285, личная заинтересованность...
2 кирилл
фтопку... исходя из использования тюремного жаргона, ты такой же мусарок... фтопку...

23.10.2009 14:21
- гость -

23.10.2009 14:31
- гость -

Из комментариев сразу видно, кто как паркуется. И хорошо, что таких ларионовых меньшинство. А тех, кто от них страдает, гораздо больше. А то, что авто чужой нельзя трогать- это ерунда. Не надо считать. что к твоему куску железа и прикоснуться никто не может. Это всего лишь средство передвижения. И если это средство ограничивает свободу передвижения другого лица, то извини, твою ласточки и подвинут, и попинают, и отбуксирут и слово неприличное напишут. Человек свободен в выборе поведения ровно настолько, насколько его свобода не ограничивает свобод других. И обижаться в этой ситуации надо Ларионову только на самого себя. И на парковщиков ничего он не подаст. Потому что ни один ДПСник не платит за стоянку. Только из-за таких выкидонов можно лишиться работы и придется как тот же водитель "Витары", платить за стоянку.

23.10.2009 14:36
Для Кирилла

Вот такое как Ларионов запрет твою тачку подругому запоешь))) Не надо быть му.ком думай о людях А если бы девка на работу опоздала и ее лишили премии из за него.

23.10.2009 14:42
- гость -

А вообще поведение Ларионова напоминает русскую сказку "Маша и медведи":
"Кто сидел на моем стуле и подвинул его с места?" Здесь не только с профессиональной квалификацией - с психикой у человека явно не все в порядке. А ведь он ротой командует, у него в подчинении люди, которые безоговорочно принимают его приказы к исполнению. Вот это действительно страшно

23.10.2009 14:47
- гость -

я тож за ларионова, хоть и был случай вонючий однажды со мной - двух гайцев действительно козлами считаю - но не надо всех под одну гребенку!!!! чтоб ваши машины тагали так, сочувствующие витарику!
ларионов переживёт, а потом еще посмотрит...

23.10.2009 15:52
Зайка 09

- гость -14:47
Не паркуйся так, чтоб тебя тягать пришлось. А уж если ты верблюд, так кто тебе виноват..

23.10.2009 15:54
Странник

Axe Gringo барнаульский байкер
зарегистрированный
23 октября 2009 г.
10:51

"И вообще, люди! Думайте немного не только о себе и своих понтах, и всё будет
замечательно и бесконфликтно. "

- Золотые слова, Юрий Венедиктович (С)Наша раша

23.10.2009 16:00
Wrong

2Кэш
ст.285 УК РФ
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам
службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной
заинтересованности и повлекло СУЩЕСТВЕННОЕ нарушение прав и законных интересов
граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или
государства

и где же тут существенное нарушение?)

23.10.2009 16:07
валере

Что интересного в администрации края может произойти 1 ноября? ответь

23.10.2009 16:14
зайке 09

зайка, ты к 22 школе детё свое подвези, чтоб не помешать кому-нить. заистеришь сразу!!!
подопрешь меня, пока детятю проводишь, с учителем поговоришь - выйдешь - а я твою тачилу за стойку оттащу, чтоб выехать..заистеришь, мужу позвонишь и т.п.

25.10.2009 12:16
vva

Ребята в погонах вообще борзые!
Получают з/ПЛ С НАШИХ налогов и должны служить нам верой и правдой , уважать законопослушных граждан и смотреть снизу вверх на нас, а не понты колотить по поводу и без! а они к.злы используют свои служебные положения при каждом удобном случае. Сам недавно столкнулся с парочкой таких уродов и всё кипит.