Неправота барнаульского сотрудника ГИБДД, оформившего протокол о ДТП, которого не было, подтверждена окончательно

23 октября 2009, 09:37, ИА Амител

Неправота барнаульского сотрудника ГИБДД, "своеобразно" запарковавшего машину на стоянке и оформившего впоследствии протокол о ДТП, подтверждена окончательно.

По словам председателя Алтайской федерации автомобилистов Виктора Клепикова,  21 октября мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района Барнаула оставил без удовлетворения жалобу ГИБДДшника на решение судьи  Севостьяновой. 

Как уже сообщало ИА "Амител",  эта судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами и определила:  протокол об административном правонарушении, предусмотренном 12.27 ч.2 КоАП неправомерен.

Суд встал на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с Напомним, в сентябре 2009 года Алтайская федерация автомобилисНа изображении с видеокамеры видно, каким образом запарковался тов встала на защиту жителя Барнаула, который поведал о том, что может остаться без прав за то, что помог жене  высвободить на стоянке из вынужденного плена ее машину. Как выяснилось, инцидент произошел из-за того, что сотрудник полка ДПС бросил свою машину неправильно припаркованной и ушел спать.

 ("Тот подъехал на стоянку на "Витаре" и аккуратно оттянул "Форда", что бы можно было выехать "Камрюхе". Не успел мужик доехать до работы - звонят стояночники: пришел хозяин Форда, "орёт как потерпевший", уже вызвал своих подчиненных и они оформляют ФАКТ ДТП", - так поясняли в ходе его разбирательства участники/, - прим. ИА "Амител)."

 Не прошло и двух дней, как барнаульца задержали сотруСуд встал на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с дники ГИБДД, как нарушившего статью 12.27. ч.2 "Оставление водителем, в нарушение Правил дорожного движения, места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".  

В Алтайской федерации автомобилистов считают, что справедливость восторжествовала. Но ради той же справедливости  заметим, что в этой  ситуации непонятно одно:  

"Получается если за подобные выходки вообще никак не наказывают, то можно любую машину в любом месте тросом тягать", - приводит свой довод читатель на сайте forums.drom.ru.
 

Ссылки по теме "Барнаулец на стоянке потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами":

Судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами
Судья встала на сторону барнаульца, потревожившего на стоянке машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами  
01.10.2009 http://www.amic.ru/news/111839/

Барнаулец на стоянке потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами
Барнаулец на стоянке потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами ... ... в которую попал на днях барнаулец: на стоянке он потревожил машину сотрудника ГИБДД с "красивыми" номерами.
25.09.2009 http://www.amic.ru/news/111586/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров