Ближайшее увеличение базовой части пенсии всем пенсионерам Алтайского края произойдет 1 декабря

26 октября 2009, 08:36, ИА Амител

Ближайшее увеличение базовой части пенсии всем пенсионерам Алтайского края произойдет 1 декабря 2009 года: с 1 декабря 2009 г. будет составлять 2 562 рубля, увеличение произойдет на 612 рублей ., - об этом шла речь на рабочем совещании с начальниками Управлений ПФР в городах и районах края. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе пенсионного фонда.

По словам заместителя управляющего Тамары Загнетиной, сотрудникам пенсионного фонда предстоит проделать огромную работу по валоризации пенсий с января 2010 года: проверить на предмет полноты учета стажа более 613 тысяч пенсионных дел. На 60 % эта работа в крае уже выполнена. Проверку оставшихся дел планируют завершить к декабрю текущего года, чтобы в конце декабря начать выплачивать первые январские пенсии, повышенные за счет валоризации.

"Работы предстоит еще много, особенно по формированию базы пенсионеров, которым с января полагается еще одна новая социальная выплата. Речь идет о социальной доплате до прожиточного минимума пенсионера, установленного в крае. Таковой утвержден законом от 24.09.2009 № 69-ЗС в размере 4 619 рублей и с 2010 года совокупный доход пенсионера не должен быть ниже этой суммы. Сейчас база данных по таким пенсионерам уточняется с Главалтайсоцзащитой. Эту доплату будет осуществлять также Пенсионный фонд", - отметили также в пресс-службе Пенсионного фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров