Сотрудника криминальной милиции ГУВД по Кемеровской области привлекут к ответственности "за любовь к шику" за казенный счет

23 октября 2009, 17:26, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника криминальной милиции областного ГУВД, который подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 159, ст.285 УК РФ).  

Следствием установлено, что подозреваемый  в период с февраля по сентябрь 2009 года во время выездов в служебные командировки в город Прокопьевск, злоупотребляя  должностными полномочиями, проживал в гостиничных номерах повышенной  комфортности и пользовался бесплатным питанием.  В результате действий подозреваемого гостинице причинен ущерб на суммуболее 600 тысяч рублей. Кроме того, отчитываясь о расходах, понесенных в служебных командировках, он предоставлял документы, вызывающие сомнение в подлинности.  

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров