Сегодня, несмотря на погоду, в Барнауле состоится открытый кубок края по маунтинбайку

24 октября 2009, 08:44, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, в Барнауле стартует двухдневный открытый кубок Алтайского края по маунтинбайку, который будет проходить по двум видам: гонка кросскантри (гонка по пересеченной местности) и даунхиллМАУНТИНБАЙК 2008 (DownHill – скоростной спуск).

Как поясняет "Олимпийская энциклопедия", МАУНТИНБАЙК –  это вид велосипедных гонок, которые проводятся на кольцевых трассах по пересеченной местности. Дистанция включает большое количество поворотов, подъемов и спусков. Продолжительность гонки ограничена контрольным временем.

Итак, сегодня, как ранее сообщало ИА "Амител" со ссылкой на пресс-секретаря клуба "ВелоБарнаул" Алену Зайковскую, в 12 часов велосипедисты будут соревноваться в дисциплине кросскантри на территории Нагорного парка. Сообщается, что на кросскантри барнаульцы ждут в гости новосибирцев, традиционно приезжающих на соревнования в наш город. Участники гонки будут делиться по пяти категориям. "Юниорам" - мальчикам до совершеннолетия, и девушкам-велосипедисткам предстоит проехать 6 километров. В категории "любители" будут соревноваться мужчины от 18 до 35 лет включительно.  "Любителям" и "Ветеранам" (от 35 и старше) предстоитМАУНТИНБАЙК 2008 проехать 8 километров. Велосипедистам, из категории "Элита" (от 18 до 34 лет) предстоит проехать больше всех – 12 километров.

25 октября в 14.00 часов на горнолыжном комплексе "Авальман"(ул.Абаканская 3г) пройдет второй вид велосипедных соревнований – даунхилл. Кроме барнаульских экстремалов, в нем примут участие гости из Новокузнецка, Киселёвска и Кемерово. Зайковская отмечает, что трасса, на которой пройдут зрелищные соревнования, была недавно обновлена, появились новые, более сложные участки.

Участники разделятся на две группы: спортсмены на велосипедах класса хардтэйл (без заднего амортизатора) и на велосипедах класса двухподвес. У каждого участника будет по две попытки. Засчитываться будет лучшее время прохождение трассы. МАУНТИНБАЙК 2008

Принять участие в соревнованиях сможет любой велосипедист. Обязательно - наличие защитного шлема, а несовершеннолетним велосипедистам необходимо предоставить письменное согласие на участие от родителей.

Организаторы подчеркивают, что соревнования состоятся в любую погоду.

Все победители получат призы от веломагазинов.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-902-140-76-92 или ICQ 66-55-066.

В новости использовано фото с сайта ВелоБарнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров