Молодая мама бросила малыша, потому что нечем кормить

24 октября 2009, 11:54, ИА Амител

Молодая мама бросила малыша, потому что нечем кормить В Башкирии мать оставила своего двухлетнего сына на улице, вручив ему пакет с вещами и справку о сделанных прививках. Бросила, потому что нечем кормить. Мальчика приютили врачи из соседней поликлиники. Родительницу нашли довольно быстро. Она утверждает, что сожалеет и хочет вернуть ребенка. Что ею движет - проснувшийся материнский инстинкт или заведенное уголовное дело? Подробности сообщают "Вести".

20-летняя Римма, видимо, не ожидала, что ее найдут так быстро, поэтому сразу же призналась милиционерам, что два дня назад, действительно, бросила своего малыша.

Двухлетнего Владика заметили врачи одной из уфимских поликлиник, когда он голодный и грязный слонялся рядом с овощной лавкой. В руках у ребенка был пакет с вещами и справка о прививках.Молодая мама бросила малыша, потому что нечем кормить

"Ребенок фактически был брошен на произвол судьбы", - говорит руководитель пресс-службы МВД по Башкортостану Руслан Шарафутдинов.

Поисками нерадивой мамаши занималась вся уфимская милиция. Помогло объявление на местном телеканале - Владика узнали соседи Риммы. Уже после визита милиционеров женщина призналась, что приехала в Уфу из далекого района, перебивалась случайными заработками, так что оставить ребенка было не с кем.

"Я рассчитывала, что если его в детдом куда-то отправят, я бы работу пока нашла, - рассказывает мать Владика Шарипкулова – Римма Шарипкулова. - Только не подумала, смогу ли я его забрать".

Молодая мама бросила малыша, потому что нечем кормить Владика разместили в городской больнице вместе с другими отказными детьми. Ребенок повеселел и о том, что у него есть мама, вспомнил только один раз - когда сама Римма переступила порог палаты.

К родной матери ребенок уже вряд ли вернется. Пока в милиции думают, какую правовую оценку дать действиям женщины, ее малыш будет жить в больнице. И если женщину решат наказать по всей строгости закона, это будет 813-й случай лишения родительских прав в Башкирии с начала этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров