В Новосибирской области сегодня похоронят красноармейца, пропавшего без вести в годы ВОВ

25 октября 2009, 10:49, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, в Чановском районе Новосибирской области захоронят останки красноармейца, который в годы Великой Отечественной войны пропал без вести.

Останки красноармейца Егора Филипповича Фролова курсантам отряда "Поиск-МГиВ" передали новгородские поисковики из отряда "Долина", - сообщает Сибкрай.ru.

Солдат 1912 года рождения был призван на фронт в июне 1941 г. Венгеровским РВК Новосибирской области. А ровно через год его родным пришло извещение: Егор Фролов пропал без вести. Как рассказала руководитель отряда "Поиск-МГиВ" Наталья Некрасова, российских поисковиков связывает особая, почти фронтовая дружба. Новгородцы сразу рассказали сибирякам о своей находке:
- Медальон красноармейца сохранился в отличном состоянии, поэтому можно было проследить его судьбу. В "Книге Памяти Новосибирской области" он значился пропавшим без вести, но весточка на родину о нем все-таки пришла, хоть и спустя 67 лет. Мы увезли его прах в Чановский район, там живут две его дочери. Они захотели похоронить отца рядом с мамой, в селе Красносельское.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров