Теннисный «Кубок Кремля» выиграл россиянин Михаил Южный

26 октября 2009, 08:38, ИА Амител

Российский теннисист Михаил Южный стал победителем "Кубка Кремля" в мужском одиночном разряде, который завершился вчера в Москве. Об этом сообщает портал GoTennis.

Михаил ЮжныйМихаил Южный В финале наш соотечественник встречался с сербом Янко Типсаревичем и обыграл его. Первый сет получился очень упорным и завершился только на тай-брейке: 7:6 в пользу сербского теннисиста. Зато две последующие партии остались за россиянином. Вторую он взял всухую – 6:0, а третью – со счетом 6:4. Данный титул – пятый в профессиональной карьере Южного на турнирах ATP.

– Мне очень приятно, что я смог впервые выиграть здесь, наконец-то выступил удачно. Да, у меня был хороший 2000 год, да и в 2004-м году я нормально выступил, но в остальном я играл неудачно. Я всегда очень сильно волнуюсь и нервничаю когда играю в Москве. То что я смог справиться сегодня с собой и наконец-то выиграл здесь для меня очень радостно, – приводит слова победителя портал GoTennis.

В женском одиночном разряде победу одержала итальянка Франческа Скьявоне, которая обыграла белоруску Ольга Говорцову 6:3, 6:0.

ФОТО: GoTennis

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров