В небо над Москвой сегодня запустят 130 белых шаров, в память о жертвах теракта на Дубровке

26 октября 2009, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Москве состоится траурная акция и панихида, в память о погибших в результате захвата заложников в Театральном центре на Дубровке, - передают "Вести".

"В 10:00 в понедельник в связи с 7-летием со дня трагических событий, произошедших во время мюзикла "Норд-Ост" и в память о погибших, на площади перед Театральным центром на Дубровке состоится панихида", - сообщил префект юго-восточного округа Владимир Зотов. В небо над Москвой сегодня запустят 130 белых шаров, в память о жертвах теракта на Дубровке

"В этот день мы будем вспоминать трагедию, которая заставила многих узнать, что такое смерть друзей и близких. Такое событие забыть невозможно", - добавил Зотов.

В знак памяти о 130 погибших в небо будет запущено 130 белых шаров, а также состоится возложение цветов к мемориальной доске на здании Театрального центра и пройдет концерт-реквием, сообщил префект.

Также во время минуты молчания будут зачитаны имена погибших. На площади перед зданием центра солдаты роты почетного караула возложат цветы к памятному знаку.

В 12:00 пройдет церковная поминальная служба.

Напомним, что вечером 23 октября 2002 года во время демонстрации популярного мюзикла "Норд-Ост" вооруженная группа из 40 бандитов ворвалась в здание Театрального центра. Заложниками стали 912 человек, в том числе женщины и дети. Спустя почти трое суток большая часть заложников была спасена из заминированного террористами здания, террористов уничтожили. Погибли 130 заложников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров