Зернопереработчик «ПАВА» провел переговоры с одной из крупнейших японских корпораций

26 октября 2009, 09:13, ИА Амител

Алтайская компания "ПАВА" продолжает расширять географию контактов с потенциальными партнерами. В конце октября текущего года состоялись переговоры зернопереработчика с одной из крупнейших японских компаний. Встреча состоялась в Барнауле, где располагается Центральный офис компании. Также делегация из 13 человек посетила Ребрихинский мелькомбинат ОАО "ПАВА" (Алтайский край, с. Ребриха).

Как сообщает пресс-служба, встреча была посвящена нескольким вопросам: вероятное взаимодействие по вопросам экспорта и импорта, возможное сотрудничество по инвестированию в реализацию проектов "ПАВЫ".
Напомним, "ПАВА" находится на стадии реализации двух крупных проектов: сельскохозяйственного проекта "Русский аграрный дивизион" ("РАД") и проекта по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы "Грэинвест", предусматривающего реконструкцию действующих мощностей Ребрихинского мелькомбината.

Концепция ведения бизнеса "РАД" заключается в приобретении и культивации сельскохозяйственных земель в России, с целью образования крупного производителя сельскохозяйственного сырья (пшеницы, ячменя, ржи, подсолнечника, гречихи и гороха) с более высокой добавленной стоимостью для поставок на международные и внутренние рынки.

В переговорах 2-х компаний принял участие начальник отдела развития инвестиционной деятельности Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края Анатолий Нагорный. Он рассказал о государственной и региональной поддержке (налоговые льготы, компенсация процентной ставки по банковским кредитам, развитие инфраструктуры в Ребрихинском районе), которая будет оказана проектам.

Помимо сфер потенциального сотрудничества представители японской делегации подняли вопрос о высоких российских транспортных тарифах на зерно и продукцию его переработки, которые на сегодняшний день являются решающим фактором, тормозящим развитие торговых отношений между двумя странами.
Презентация проектов для иностранной делегации прошла успешно – они заинтересовали японскую корпорацию. Представители зерноперерабатывающей компании оценивают прошедшую встречу положительно, так как переговоры показали, что потенциальное сотрудничество по нескольким направлениям будет взаимовыгодным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров