Новый скандал в местном отделении «Справедливой России» по Октябрьскому району Барнаула

26 октября 2009, 14:14, ИА Амител

Новый скандал в местном отделении "Справедливой России " по Октябрьскому району Барнаула: еще один член - Людмила Гордеева - подала заявление о выходе из партии. Таким образом, из 9 членов Совета местного отделения по Октябрьскому району из партии вышли семеро во главе с бывшим руководителем Совета Александром Черданцевым.

Напомним, в начале октября, вслед за депутатом Барнаульской городской Думы Александром Черданцевым, который заявил: "мне устроили травлю по принципам волчьей стаи" и вышел из рядов  партии "Справедливая Россия", аналогичный поступок совершили и 8 его коллег.

На  выборах в Государственную Думу РФ Людмила Гордеева участвовала в качестве кандидата в депутаты от "Справедливой России".  Причинами выхода из партии Людмила Гордеева, так же как и ее коллеги называла, прежде всего, несогласие с позицией руководства регионального отделения партии в отношении Александра Черданцева, а также с деятельностью депутатов от "Справедливой России" в Барнаульской городской Думе.

По ее мнению, "руководство Алтайского краевого отделения партии не посчитав нужным посоветоваться с местным районным отделением в отношении Черданцева А.П., дало понять, что относится к отделению как к своей личной вотчиной и мало считается с мнением рядовым партийцев".

"Деятельность депутатов от "Справедливой России" в городской Думе, по моему мнению, не соответствуют интересам избирателей и направлена в условиях кризиса по указке свыше на противодействие администрации
города. Эти   депутаты  так увлеклись интригами, что   все меньше думают о совместной работа всех ветвей власти на общее благо города и горожан", - говорится ее в заявлении.

В тоже время Людмила Гордеева заявляет, что по-прежнему разделяет принципы социального партнерства и социальной справедливости, декларируемые "Справедливой Россией" и остается благодарной партии за помощь, оказанную детскому саду №56.

Справка:

Заявление члена местного отделения партии "Справедливая Россия" по Октябрьскому району  Гордеевой Людмилы Николаевны  в связи с выходом из партии.

По-прежнему разделяя  принципы социального партнерства и социальной справедливости  политической партии "Справедливая Россия", не считаю возможным мое дальнейшее пребывание в рядах партии.  Это связано, прежде всего,  с позицией Алтайского краевого руководства партии "Справедливая Россия" в отношении бывшего руководителя  местного отделения по Октябрьскому району Черданцева А.П.  и деятельностью депутатов от "Справедливой России" в Барнаульской городской Думе.

Черданцев А.П. много сделал для становления районной партийной организации, во многом  благодаря ему,  партия  получила  хорошие результаты на  последних  выборах в АКЗС и Барнаульскую городскую Думу в Октябрьском районе.  Процедура исключения Черданцева  А.П. из партии, учитывая, что он сам вышел из нее в знак протеста против политики руководства краевого отделения, выглядит  мелкой местью ослушнику.  Руководство  Алтайского краевого отделения партии не посчитало нужным посоветоваться с местным районным отделением,   дав понять, что  относится к отделению    как к своей  личной вотчине   и   мало считается с мнением рядовым партийцев.  Полностью поддерживаю  сделанные ранее заявления по выходу из "Справедливой России"  моих бывших коллег по Совету  местного отделения "Справедливой России" по Октябрьскому району.
Деятельность депутатов от "Справедливой России" в городской Думе, по моему мнению, не  соответствуют интересам избирателей и направлена в условиях кризиса по указке свыше на  противодействие  администрации города.  Эти депутаты так увлеклись интригами, что все меньше думают о  совместной  работа всех ветвей власти на общее благо  города и горожан
Я остаюсь благодарной за помощь партии   детскому  саду  № 56, которым я руковожу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров