Генконсул ФРГ в Новосибирске Гудрун Штайнаккер: «Я надеюсь, что буду чаще приезжать в Барнаул»

26 октября 2009, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в администрации Барнаула состоялась встреча главы города Владимира Колганова  с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в г. Новосибирске госпожой Гудрун Штайнаккер. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-центре барнаульской мэрии, это первый официальный визит нового Генерального консула ФРГ в Барнаул.

Владимир Колганов и госпожа Штайнаккер обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в разных сферах деятельности. Генеральный консул заверила главу города в том, что намеревается продолжить начинания своих предшественников – развитие германо-российских отношений, культурного обмена др.

Глава города рассказал об истории Барнаула, о его социально-экономическом потенциале. Большое впечатление на Генерального консула произвел охват барнаульских детей детскими садами – более 74%(этот показатель превышает общекраевой и общероссийский).

Госпожа Штайнаккер отметила, что Барнаул вызывает у нее чувство родного города, и выразила надежду, что она будет чаще приезжать в краевую столицу, и заверила, что генеральное консульство ФРГ в любое время готово к тесному сотрудничеству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров