Двое жителей Красноярского края, прибыв на Алтай, "заработали" колонию строгого режима

26 октября 2009, 14:51, ИА Амител

В Новоалтайске осуждены двое жителей Красноярского края за кражи и разбои. Установлено, что в начале мая прошлого года двое жителей Красноярского края приехали в г.Новоалтайск "на заработки", причем заработать они решили путем совершения ряда преступлений.

Жертвой одного из совершенных ими преступлений стала молодая женщина. Нанеся несколько ударов по голове потерпевшей, преступники привязали ее руки к ногам, вставили в ротовую полость кляп, лишив возможности передвигаться и позвать на помощь, и оставили в запертой комнате, похитив при этом, золотые украшения потерпевшей, а также сотовый телефон и денежные средства, принадлежащие последней. В результате их действий молодая женщина погибла.

Еще одна потерпевшая, на которую было совершено разбойное нападение в собственном доме, осталась в живых. Пытаясь освободиться от действий нападавшего, который требовал указать место хранения денег в доме, потерпевшая нанесла ему удары ножом. Однако, это не остановило нападавшего, и в ответ на ее действия, он нанес ей многочисленные ранения грудной клетки, живота с повреждением внутренних органов, рук, травмы головы, причинив тяжкий вред здоровью, а также похитил имущество на сумму около 30000 рублей.

Расследование уголовного дела проводилось Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Суд приговорил граждан  по совокупности преступлений к 15 годам и к 12 годам 5 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров