Дмитрий Негреев: над Алтаем реют флаги оппозиции

26 октября 2009, 15:04, ИА Амител

над Алтаем реют флаги оппозиции "Над Алтаем реют флаги оппозиции", - к такому выводу пришел главный редактор сайта "ПолитСибРу"  Дмитрий Негреев, проанализировав политические события, произошедшие в Алтайском крае. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его размышлениями:

"Если на выборах в Алтайском крае, как и по все России, побеждает "Единая Россия" (11 октября она завоевала в регионе 63,2%, получив в муниципалитетах 36 мандатов из возможных 57), то в публичной сфере явное первенство за оппозицией.

21 октября "Союз общественных организаций", организовавший до этого несколько несанкционированных пикетов, проводил в Барнауле санкционированный митинг за отставку мэра-"единоросса" Владимира Колганова. К общественникам активно подключились "Яблоко" и "Народно-демократический союз"экс-премьера Михаила Касьянова. Их "фабричные" флаги явно доминировали над самодельными, которые перед митингом вручили пенсионерам. Один из лозунгов гласил: "Едроссы" у власти – жизнь в тупике". над Алтаем реют флаги оппозиции

Кстати, имена организаторов митинга Сергея Мамаева и Василия Вялыхпрокурор края Яков Хорошев недавно назвал среди тех, кто ранее уже привлекался к административной ответственности при проведении публичных мероприятий. 

Алтайские "жириновцы" с 26 октября собираются пикетировать приемную Владимира Путинав Барнауле под лозунгами: "Позор мошенникам и аферистам от выборов!", "Верните украденные голоса ЛДПР", "Политических банкротов аферы не спасут!", "Долой фальшивых депутатов и глав!", "НЕТ средневековым методам "ЕР".над Алтаем реют флаги оппозиции

До этого ЛДПР пикетировалаАлтайский государственный технический университет (АлтГУ) с требованием восстановить сотрудникам, более четырех часов работающих за компьютером, надбавку к окладу. Вслед за ЛДПР АлтГУ собралась пикетировать"Справедливая Россия" - ее требования касаются прав студентов.

Коммунисты на 28 октября готовят митингна площади Советов, под окнами администрации края, против акционирования и последующей распродажи успешных государственных сельхозпредприятий. В конце сентября КПРФ уже проводила в Барнауле митинг против низких закупочных цен на молоко, а в Рубцовске, где остановились практически все над Алтаем реют флаги оппозиции машиностроительные предприятия, – против курса Правительства РФ и администрации губернатора Александра Карлина. Это была самая многочисленная акция за последнее время – в ней приняло участие примерно 500 человек. Жители Рубцовска вышли на митинг с лозунгами "Рубцовск – столица безработных"; "Работающий человек не должен быть бедным!"; "Рабочих – на Канары, буржуев – на нары!"; "Путина в отставку с пенсией рабочего!"; "Мы против сокращения зарплат и роста квартплат!"; "Мы – не рабы. Верните нам долги!"; "Заводы без работы – Рубцовск без будущего!".

Одна из главных политических интриг в Алтайском крае сегодня – чем закончится кампания по отставке Владимира Колганова , которая, как говорят, поддерживается краевыми властями. В этой борьбе "единороссов" против "единоросса" в нынешних условиях верх вполне может взять оппозиция", - считает Дмитрий Негреев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров