«За свинью ответишь»: новосибирские предприниматели «кидают» барнаульских

26 октября 2009, 15:26, ИА Амител

В работу одного из коллекторских агентств Барнаула - региональной организации по возврату долгов (РОВД) - передан долг новосибирской компании - "Сибхолод" (ООО). "Последняя компания уже была замешана в ряде новосибирских долговых конфликтов, теперь же география "долгового присутствия" компания распространилась и на Барнаул", - сообщили сегодня, 26 октября, ИА "Амител" в пресс-службе РОВД.

По данным коллекторов, на долговом рынке деятельность этого новосибирского предприятия и, в частности, генерального директора, известна довольно давно.

"Так, в сентябре 2009 г., арбитражным судом Новосибирской области рассматривалось дело о взыскании с "Сибхолода" в пользу ООО "Сибирский лизинговый центр" более 1,6 млн. руб. Причиной судебного разбирательства послужило нежелание (либо отсутствие возможностей) "Сибхолода" рассчитываться за оформленное в лизинг оборудование по производству сэндвич-панелей. Теперь же к кредитной истории "Сибхолода" добавился еще один долговой конфликт. В качестве кредитора на сей раз выступили барнаульцы - компания "Эдельвейс-М". "Сибхолод" не рассчитался за поставку свинины, и на сегодняшний день его долг составляет порядка 800 тыс. руб.", - отметили в пресс-службе РОВД.

 По словам самого генерального директора фирмы Олега Казикова, погасить имеющиеся задолженности мешает ...наличие задолженности -  но на этот раз уже перед государством. У организации есть долг по оплате НДС в размере порядка 3 миллионов рублей. Поэтому счета предприятия арестованы, и, по слова директора, рассчитаться с, в частности, "Эдельвейс-М" не представляется возможным. Однако г-н Казиков является учредителем и директором, и других предприятий, например, ООО "ПродЛенд" (оптовая торговля продуктами питания), ООО "Евроторг" (линия по производству сэндвич-панелей, входит в группу компаний "Хаммер". Данных о том, что счета этих организаций арестованы, нет.

Но, тем не менее, в Региональной организации по возврату долгов дают позитивный прогноз перспективности взыскания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров