Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульскому школьнику, получившему компрессионный перелом позвоночника, "всем миром" собирают деньги на лечение

, ИА "Амител"

У 14-летнего барнаульца Жени Гениевского -  ученика 8 «б» класса школы №27 Барнаула — компрессионный перелом позвоночника. Повреждены три позвонка. Мальчик может оказаться прикованным к постели навсегда.  Сейчас ему "всем миром" собирают деньги налечение. Об этом ИА "Амител" сообщили в родительском комитете класса, где учится Женя.

Как сообщает газета "Комсомольская правда", Женя Гениевский - прирожденный спортсмен: в свои 14 лет он уже получил второй взрослый разряд по гребле и стал чемпионом Урала , Сибири и Дальнего Востока в этом виде спорта. Однако недуг, с которым мужественно борется Женька, приковал его к постели. Трагедия произошла в конце августа, когда Женя участвовал в соревнованиях по бегу: у парнишки подвернулась нога, и он неловко упал. Диагноз медиков прозвучал как приговор: компрессионный перелом позвоночника и невозможность ходить в ближайшие месяцы.

Жизнь мамы Жени Ольги превратилась в настоящий ад: бесконечные походы в больницы, покупка лекарств и нужных приспособлений (в первую очередь Женьке понадобился корсет, чтобы «закрепить» позвоночник в правильном положении). Поскольку больному парнишке необходим постоянный уход, его маме пришлось уволиться с работы.

Однако Женя держится молодцом и не дает «киснуть» маме: говорит, что обязательно скоро встанет на ноги. Такого же мнения придерживаются и врачи отделения детской травматологии больницы, где лежит парнишка: они уверены, что Женька сможет побороть недуг. Но для того, чтобы мужественный парнишка снова начал ходить, нужны средства, которых в семье нет.

- Сейчас у нас заканчиваются все заработанные мной деньги, а надо будет оплачивать и сеансы массажа, и необходимые лекарства, — поделилась Ольга. — Еще нужна зимняя одежда для сына на рост 160 сантиметров: к сожалению, у нас нет средств ее купить...

Реквизиты для оказания помощи:

Банк получателя
Алтайский Банк Сбербанка РФ, г.Барнаул, городское отделение
Дополнительный офис № 8203/0134 СБ РФ
БИК 040173604
К/с 30101810200000000604
Р/с 30301810302006000214
Получатель
ИНН 7707083893
КПП 220243001
ОКПО 04773377
Счет клиента 42307.810.8.0214.1500572
ФИО вкладчика: Гениевская Ольга Николаевна
Моб.:8 905 083 6353



Комментарии

28.10.2009 09:44
- гость -

продавайте квартиру, будут деньги!!!

28.10.2009 09:46
Йожыг - Erinaceus europaeus

мальчёнку конечно жаль - но при чём тут "собирать всем миром"?

28.10.2009 09:50
Карпатыч

В детской травме каждый пятый лежит с компрессионным переломом. В таком возрасте, да если без повреждения спинного мозга парень через пару - тройку месяцев потихоньку встанет на ноги. Выздоровления Евгений.

28.10.2009 09:51
Аккорд

Йожыг - Erinaceus europaeus
28 октября 2009 г.
09:46
но при чём тут "собирать всем миром"?

девальвировано понятие

28.10.2009 09:52
КЭТ

я очень близко общаюсь с этой семьей, они живут в сьемной квартире. Поэтому продавать им нечего...

28.10.2009 09:56
I

у моей дочери 2 года назад был компрессионный перелом (дочери 12 лет,занималась и занимется до сих пор настольным теннисом) 2-х позвонков грудного отдела. Месяц в больнице не вставая, 3 месяца дома также. Спрашивала врачей :"Какие лекарства купить ?", говорят: "Лекарство одно - лежать" Потом , когда разрешили вставать - корсет за 1500 рублей и любимое упражнение "рыбка" (учат в больнице специальной гимнастике). Вот и всё лечение. Потом пошла в школу ещё полгода стояла за партой (сидеть нельзя), но на дому обучаться не захотела. Теперь каждые полгода ходим на осмотр к травматологу детскому. Рекомендации врачей :массаж, для укрепления мышц спины; плавание и бег на лыжах.

28.10.2009 09:59
Iriнка

Почему злые то такие? Да, травма не страшная, а последствия? Мальчишка то еще можно сказать маленький. Не просто так ведь люди помощь просят. Откуда вы знаете их жилищные условия????? Ситуации ведь разные бывают. Жене скорейшего выздоровления!

28.10.2009 10:01
Аккорд

Iriнка
зарегистрированный
28 октября 2009 г.
09:59
а кто злой? относительно к ребенку?

28.10.2009 10:02
i

увольняться с работы - это было конечно лишнее, парень достаточно взрослый, чтобы дома посидеть самостоятельно, без няньки. Родителей надо беречь, тем более если он только один (мама). Другое дело, что денег постоянно не хватает и помочь некому... это плохо...

28.10.2009 10:06
Iriнка

Аккорд
зарегистрированный
28 октября 2009 г.
10:01
нет, не к ребенку. скорее к ситации.....

28.10.2009 10:09
Аккорд

а к ситуации, кроме первого поста, в каком злоба?

28.10.2009 10:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

Iriнка, таких ситуаций хоть пруд пруди.
по крайней мере вокруг меня.

28.10.2009 10:19
Гость

Не пойму,что такая реакция? Не хотите-не помогайте. Зачем столько злобы?
Конечно,много похожих ситуаций( и даже худших),просто за помощью обращаются люди тогда,когда отчаялись...Наверное,просто не у кого больше попросить...Думаете,этой женщине легко это было сделать? Наверняка нет.
Никому такого не пожелаю-болеть,просить.... Пока человек (и его близкие)здоровы-такие вещи в голову не приходят. Но ведь жизнь по-разному складывается.

28.10.2009 10:22
ДИМАС

сколько друзей с компрессионным переломом у меня... все живы здоровы и спортом занимаются.
парень после перелома отвалялся дома несколько месяцев. в карсете ходил потом в универ, зимой поехали на лыжах кататься в шерегешь! жив здоров!

28.10.2009 10:26
Аккорд

Гость
28 октября 2009 г.
10:19
может хватит дешевого популизма? злоба где и в чем, кроме первого поста, и то все относительно, может этот первый как раз и продал квартиру, чтобы вылечить своего ребенка.

28.10.2009 10:30
- гость -

мне кажется, зря указали фио, класс, школу...
пацан большой уже, как бы не пошла слава про бедное финансовое положение, про ношение обносок одежды...
по человечески помочь надо, но подростки жестоки, а эта информация - им лишний повод поиздеваться

28.10.2009 10:38
- гость -

ребенок получил травму на соревнованиях тем более спортсмен чемпион просите помоши в спорткомитете в коце концов у правительства ведь ребенок пострадал за приумножение спортивных достижений россии не говоря о своей салой родине

28.10.2009 10:41
Соль

как так можно неудачно упасть, что 3 позвонка сломать? ума не приложу...

Но помочь - помогу. Уделять какую-то часть денег для того чтобы помогать тем кто оказался в трудных ситуациях это не вопрос личного достатка. Это вопрос нравственности.

28.10.2009 10:44
VT

Проблемы только в собственной голове. Люди любят создавать себе проблемы, а потом плакаться, чтобы их пожалели, помогли, посочувствовали... У меня отцу этим летом вставляли титановую конструкцию в позвоночник - свалился с дерева на даче, два позвонка, компрессионный, нестабильность. И ничего, особых расходов это не вызвало, никто не ныл и не увольнялся. Ну лежал почти месяц, ну больно это, и что? Сейчас уже нормально ходит, а ему через месяц 70. Голову подправьте себе, люди с онкологией живут - не стонут...

28.10.2009 10:48
- гость -

упасть можно о-го-го как неудачно.
в детстве на санках катались, друг подлетел на трамплине, всего-то на метр-полтора вверх...
результат - 4 сломанных позвонка и 6 ребер, полгода на растяжке...

28.10.2009 10:49
Natasha

Мама мальчика попросила ей помочь. А вы просто все осуждаете ее за то, что она попросила помощи. Мир ни без добрых людей.

28.10.2009 11:16
Светланка

Какие все пафосные, аж жутко становится(((,обидно что даже посочувствовать не умеете. А ведь все мы под Богом ходим!

28.10.2009 11:22
л

Да почему большенство людей такие жестокие?
Не хотите помогать не помогайте ,а зачем грязью поливать мальчика и его мать.Ни кто ,ни от чего не застрахован.

28.10.2009 11:24
гость


Действительно, мы не знаем ситуации не жилищной, ни семейной, возможно мама воспитывает одна, раз даже не на что купить одежду.....
не нада писать гадости, вчера писали о родителях маленькой девочки, теперь о этом парни....
У меня в жизни была такая ситуация меня сократили и плюс весел долг за ипотеку, (вся з/п мужа уходила на оплату ипотеки и кварт.плату)в это время ребенок заболел серьезно, моя свекровь пенсионерка первое время носила нам супы, есть не чего было, вскоре мы продали машину, и прокрутились этими деньгами, но ведь у людей не у всех есть машины, гаражи и т.д.

Ольга я Вам сочувствую,,,,,,,,,,

28.10.2009 11:24
Я

Впервые слышу, что человек с компрессионным переломом имеет хоть какие-то шансы быть прикованным к постели, сам имел перелом 4-х позвонков, быстро и без последствий восстановился, еще 3 одноклассников получали подобные травмы и у всех все хорошо. Карсет конечно нужен, но его стоимость наверное 1500р, если поискать б/у - то и того дешевле. Курсы массажа необходимы, но насколько мне изветно можно договориться со штатным детским массажистом, а такие имеются при нескольких поликлиниках и возить ребенка туда. Месяц он будет лежать с петлями на руках, ему будет проводиться всяческое физиолечение, потом оденут корсет и можно будет ходить.

Вобщем такое ощущение, что либо маме вообще не хочется суетиться, либо она сильно испугалась. Съемная квартира не самая большая проблема в жизни. Хотя может быть мама таким образом ее и решает...

28.10.2009 11:24
Александр

Взял и помог. Паспорт только нужен, у них, увы, VISA нету. А чем разглагольствовать - сходите и помогите. Мы, что, не люди?

28.10.2009 11:28
мамаИра

Это у нас сейчас такие "молочные" продукты, которые КАК БЫ ДОЛЖНЫ содержать кальций........А дети: один-через один так ломают позвоночники. Эх! Высокотехнологичный век, блин!

28.10.2009 11:31
Я

В продолжение... У отца летом случился инсульт и парализовало половину тела, вот это действительно проблемы. Круглосуточная сиделка(800р сутки) + своя ежедневная помощь, там коляска+массажеры+ ЛФК + массажист, короче примерно 25-27т.р./мес только по деньгам обходиться, и лечение это требуется не месяц - три, как с случае с ребенком а 1,5-3 года... Парню выздоровления без осложнений в виде скалиоза и пр. дребедени, и не запустить школу, учительница должна посещать ребенка.

28.10.2009 11:39
VT

Бог не даёт людям непосильных испытаний...

28.10.2009 11:43
- гость -

- гость -
28 октября 2009 г.
09:44 продавайте квартиру, будут деньги!!!

ты кто черкани здесь я так сделая что ты свою продашь если жить канешна захочешь

28.10.2009 11:56
гость

VT
28 октября 2009 г.
11:39

Конечно не дает, но кто-то может с ними справиться, а кто-то нет. Не достаточно только желания и стремления, материальная сторона не на последнем месте.

28.10.2009 12:11
VT

Да брось, все могут. Просто некоторые встают и делают, а некоторые садятся и ноют. Ты не подумай чего, я за собой тоже такой грех замечал...

28.10.2009 12:14
Поля

Слушайте, ну если у ребенка нет теплой одежды, наверно правда ситуация кризисная, если з.п у мамы небольшая - накоплений никаких, возникла такая ситуация что ни рубля в кармане, а ребенок то просто элементарно болеет, ему и яблоко купить надо, и развлекалку какую нибудь придумать, чтоб умом не подвинулся за три месяца, давайте просто поддержим семью ну хоть по 100 - 200 рублей, кто то может одежду мальчику принесет. У нас была такая ситуация в семье с братом в 6 лет, хоть семья и большая а крутились все и бабушки и дедушки и просто родня помогала, ну хоть посидеть вс ребенком, чуть развлечь его,тяжко ведь детям лежать так долго.

28.10.2009 12:20
гость

VT
28 октября 2009 г.
12:11

Да я согласна с Вами частично, но почитайте, что я писала
гость
28 октября 2009 г.
11:24

Если бы ни мои родственники, ни мой муж, если бы я одна была, что я могу сделать, кстати моему ребенку, когда случилась беда было всего 3 месяца. А перед тем , как идти в декретный я планировала, что посижу до 5 месяцев, т.к. у нас квартира в ипотеки и выйду на работу, найму няню (в 2004 году я зарабатывала очень прилично), и что? наш отдел весь сократили мне не куда было выйти. Мала того, что по больницам моталась только так деньги отскакивали, так когда с ребенком смогла моя мама сидеть, болезнь победили , меня ни куда не брали , как только видели, что у меня маленький ребенок...
Очень тяжело было,,,,,,,,,,,,,
И я лично понимаю и сочувствую таким людям,,,,,,,,,,,,

28.10.2009 12:32
VT

гость
28 октября 2009 г.
12:20

Но ты же справилась, не так ли? А теперь проанализируй и попробуй понять, зачем тебе это было дано? Стала ли ты сильнее, увереннее, лучше после этих испытаний...
Не, конечно, если есть потребность помочь - помогайте! Эта ситуация не только для той семьи, но для нас всех... Каждый делает свой выбор сам.

28.10.2009 12:38
Александр

Просить - уже унизительно. А вы тут косточки перемываете! Сходили бы и скинулись. Всякое в жизни бывает. Паспорт не забудьте. У русских всегда было в крови - милосердие.

28.10.2009 12:43
гость

VT
28 октября 2009 г.
12:32

Да я справилась, но ведь Вы поймите, что не только сила духа должна присутствовать , но и какое-то "подсобие", ну к примеру мы машину продали. Было на что опереться....Но ведь у некотрых людей ни у всех конечно ничего этого нет. Я ведь не призываю помогать, Вы верно сказали, что каждый делает свой выбор! Но мне не совсем понятно зачем людям осуждать и делать какие-то предположения не зная полнастью эту ситуацию.
Стала ли я сильнее? Не могу сказать, наверное просто об этом как-то не задумывалась, а то что более милосерднее, так ДА. Да теперь я стараюсь, таким людям помогать, хоть копейкой, но помогать. Иной раз даже муж ругается, но я по другому не могу. Моя ситуация не прошла "незамеченной " для меня.
Вам желаю УДАЧИ! Приятно было пообщаться!

28.10.2009 12:45
Люсьен

У знакомой 17-летняя дочь Инна попала в серьезную аварию. Очень сильно повредила обе ноги, причем на одной ноге кости в дребезги разбились, ступня вообще в хлам разлетелась. Ее из машины с помощью оборудования доставали, машину разрезали по частям. Нужны были деньги на операцию, много денег, потому что лечение предстояло длительное. Ставили аппараты Елезарова... А родители живут в деревне, на своем хозяйстве, работы - нет. Посоветовались родственники, родной брат Инны продал свой дом и вместе с женой переехал к родителям жить. Живут теперь в одном доме три семьи: Брат с двумя детьми, родители, Инна замуж вышла и ребенка родила. Но никто не жалуется, потому что самое главное - Инна, пройдя очень длительное лечение, - ходит.

28.10.2009 13:06
3 хаха

Какие позвонки сломал? Какая степень компрессии? Неврологическая симптоматика есть или нет? В какой больнице лежит и лежит ли вообще?
и очень много подобных профессиональных вопросов...
раз понадобился корсет, то не последняя степень компрессии... месяца 2 полежит, потом до 6 месяцев сидеть не будет (стоя или лёжа только), а потом и забудет, что с ним было...

если бы была необходимость, то перевели бы в 1-ю городскую и по квоте (краевой) поставили бы железяку на 5 позвонков...

28.10.2009 13:14
VT

3 хаха
28 октября 2009 г.
13:06

14 лет, рост еще не закончился... Кажется это одно из противопоказаний к такой операции. А корсет, он в любом случае, даже после операции.

28.10.2009 13:17
для VT

я о том же... ничего страшного нет, можно сказать обычные дела для подвижных детей...

28.10.2009 14:37
IR

Парня жалко, но "Комсомольская правда" противное впечатление производит в этой новости. Логотипы на полфотографии! Типа мы тут помогаем, мы – газета КП. Неприятно, противно!

28.10.2009 15:39
мош я чо не понимаю?

у меня лихорадка в левой пятке... помогите кто сколько может!!!

28.10.2009 16:11
Гостья

В декабре прошлого года моя дочка попала в детскую травматологию в шинники. В палате лежали еще 3 девочки от 6 до 10 лет с переломами позвоночника. Никому из родителей даже в голову не приходило, чтобы уволиться с работы и сидеть с ними рядом, хотя дети намного меньше 14 лет.
Приезжали к ним когда только могли, оставались до ночи, часов до 11, приезжали утром, до работы. В течение дня им помогали нянечки, выносили судно. Да, конечно, тяжело все это, но оставить работу и тупо сидеть и смотреть на ребенка и ждать помощи от кого-то я этого не понимаю. Есть гораздо тяжелее заболевания, когда действительно нужны большие деньги для операции или лечения.

28.10.2009 16:51
мама

О какой помощи идет речь? Побойтесь бога, это же в чистом виде попрошайничество через СМИ. У меня ребенок-инвалид и тоже около полугода не ходил, сейчас ходит на костылях, перенес четыре операции (одну в Барнауле, три в Новосибирске) проблема с тазобедренными суставами. Представляете сколько затрат и на лечение, и на подарочки, и на одежду, и не поверите на питание. И что теперь.... КП займитесь более нужным делом