В Алтайском крае определили первых социально ответственных работодателей

26 октября 2009, 15:45, ИА Амител

Статус "Социально ответственный работодатель Алтайского края" присвоен первым девяти работодателям региона, - сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Поясняется при этом, что  положение о присвоении статуса социально ответственного работодателя и социально ориентированного работодателя, а также формирование реестра таких работодателей утверждены Постановлением краевой Администрации от 30 июля 2009 года № 341 "О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края".
Распоряжением Губернатора первыми в реестр включены:
1.    ОАО "Алтайский приборостроительный завод" (г.Барнаул)
2.    ООО "Приобье" (Шелаболихинский район)
3.    ОАО "Авиационное предприятие "Алтай" (г.Барнаул)
4.    ОАО "Племенной репродуктор Бурлинский"
5.    КХ Гукова А.В (Ключевский район)
6.    АКГУП "Индустриальный" (г. Барнаул)
7.    ЗАО "Эвалар" (г.Бийск)
8.    КГУЗ "Диагностический центр Алтайского края" (г.Барнаул)
9.    ОАО "Славгородский     завод радиоаппаратуры" (г. Славгород)

"Включенным в реестр работодателям в приоритетном порядке будут оказываться различные виды государственной поддержки и стимулирования. Кроме того, для них предусмотрено содействие в формировании положительного имиджа через широкое информирование населения края и за его пределами.
В настоящее время более 70 предприятий и организаций региона подали декларации на присвоение статуса "Социально ответственный работодатель Алтайского края", - отметили также специалисты краевого управления по труду

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров