Алтайские православные совершили паломническую поездку в Караганду

26 октября 2009, 16:46, ИА Амител

Алтайские православные совершили паломническую поездку в Караганду Преподаватели и учащиеся Барнаульской Духовной Семинарии во главе с владыкой ректором – преосвященнейшим Максимом, епископом Барнаульским и Алтайским , совершили паломническую поездку в город Караганда. Об этом сегодня сообщает сайт Алтайской епархии.

Паломническая поездка была совершена с благословения митрополита Астанайского и Алматинского Мефодия и приурочена дню памяти обретения мощей преподобного Севастиана старца Карагандинского, которая совершается 22 октябАлтайские православные совершили паломническую поездку в Караганду ря.

В праздник обретения мощей преподобного Севастиана Карагандинского, Владыка Максим с собором духовенства при большом стечении верующих служил всенощное бдение и литургию в Введенском Соборе г. Караганда.

После литургии хор Барнаульской Духовной Семинарии исполнил небольшой концерт духовных песнопений. Панихида

В этот же день преосвященнейший Максим, епископом Барнаульский и Алтайский, с преподавателями и воспитанниками БДС совершили панихиду у могилы мамы Владыки Максима - Александры, почившей весной этого года и похороненной на кладбище г. Караганда.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров