Сроки проведения "Алтайской нивы" сдвигали напрасно, Зубков не приедет

27 октября 2009, 08:54, ИА Амител

Первый заместитель Председателя Правительства Виктор Зубков сообщил губернатору Алтайского края Александру Карлину, что был вынужден изменить свой график в связи с тем, что руководство страны поручило ему принять участие 28 октября в мероприятиях международного плана. Виктор Зубков

Таким образом, в рамках открывшейся сегодня, 27 октября, выставки-ярмарки "Алтайская Нива 2009" не состоится совещание по проблемам развития агропромышленного комплекса страны, провести которое и должен был Виктор Зубков.

"В июне мы принципиально договорились с Виктором Алексеевичем о проведении в Алтайском крае совещания по проблемам развития агропромышленного комплекса страны, - заявил Александр Карлин. – Рабочий график первого заместителя Председателя Правительства РФ достаточно плотный. Для того чтобы совершить поездку в Алтайский край, учитывая нашу удаленность от Москвы, необходимо, как минимум, два рабочих дня. Для членов Правительства выкроить столько времени на посещение региона крайне сложно".

В то же время, договоренность о проведении в Алтайском крае совещания под председательством Виктора Зубкова сохраняется. Сроки его проведения будут уточнены позднее.

Напомним, что на совещании, которое планировалось провести в Барнауле 28 октября, предполагалось обсудить вопросы ценообразования на сельхозпродукцию, формирования рынка зерна, проведения интервенционных торгов по хлебу и молоку, проект "Комплексное развитие Алтайского Приобья".

в новости использовано фото с сайта ruvr.ru 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров