В Алтайском крае не освоены еще 1,4 млрд. рублей бюджетных целевых средств

27 октября 2009, 14:07, ИА Амител

За 9 месяцев 2009 года на реализацию федеральных целевых программ в Алтайский край направлено 11,6 млрд. рублей. Это составляет почти 90% финансирования из федерального бюджета от годового лимита. Из них капитальных вложений - 7,3 млрд. рублей.

Как сообщают в Управлении экономики и инвестиций Алтайского края, всего на реализацию федеральных целевых программ и на территории края в 2009 году предусмотрено 13 млрд. рублей.

Следует отметить, что в соответствии с приказом Минфина России, остатки целевых средств, неиспользованные органами государственной власти и органами местного самоуправления до 1 января 2010 года, подлежат возврату в федеральный бюджет.

В связи с этим, начальник Управления Михаил Щетинин подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы полностью использовать предусмотренные в федеральном бюджете средства на реализацию программ: "Хочу обратить внимание, что те средства, которые не будут освоены до конца этого года, в следующем году получить будет крайне сложно. Прошу подойти к решению данной задачи тщательно, а не формально". Также нужно активизировать взаимодействие с госзаказчиками федеральных целевых программ по привлечению в край средств федерального бюджета на 2010 год", - резюмировал Михаил Щетинин.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров