Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Заринске "Волга" насмерть сбила священника

, ИА "Амител"
В Заринске "Волга" насмерть сбила священника, — как стало известно сегодня, 27 октября, "Алтайской правде", трагедия произошла 22 октября.

Около восьми вечера 42-летний отец Олег Думенко вместе с супругой Еленой и 11-летней дочкой Ангелиной переходили проспект Строителей. В темноте на проезжей части появилась "Волга": водитель увидел людей, но не успел затормозить... Священника зацепило машиной и протащило несколько десятков метров. От полученных травм он скончался на месте. Все это происходило в нескольких метрах от музыкальной школы. Священник с супругой забирали дочку с музыкальных занятий (девочка готовилась к конкурсу, поэтому посещала уроки дополнительно еще и по вечерам).

Татьяна Светлакова, педагог Ангелины, стала свидетелем трагедии: "Я услышала страшный детский крик. Побежала к дороге, а там... Видимо, скорость у "Волги" была большая, раз сразу не смог затормозить...".

Отец Олег несколько лет назад служил настоятелем небольшого храма на окраине Рубцовска, но по состоянию здоровья оставил должность. Последние годы проводил службы в Вознесенской церкви Заринска.


Комментарии

27.10.2009 14:34
- гость -

Царствие Господне. Пусть земля будет пухом.

27.10.2009 14:35
- гость -

27.10.2009 14:35
Айвенго

Бог дал ,бог взял аль машина сатанинская?

27.10.2009 14:35
- гость -

очень жаль...

27.10.2009 14:36
- гость -

Волга была черная? Тогда это точно месть Кровавой Гэбни (с)

27.10.2009 14:37
Йожыг - Erinaceus europaeus

как всё схематично изложено...
наверно нам хотят впарить мысль, как это плохо - убивать священников.
p.s. покойся с миром.

27.10.2009 14:39
Axe Gringo барнаульский байкер

Жаль батюшку.

27.10.2009 14:39
- гость -

волгой управлял нехороший человек - он за этот грех рассчитается ещё в своей жизни - ничто не проходит просто так.

27.10.2009 14:44
Аккорд

на глазах у ребенка.... на всю жизнь
соболезнования

27.10.2009 14:49
Йожыг - Erinaceus europaeus

в таких без разницы - поп, депутат, быдло кфмн...
человек по любому.
да ещё ребёнок...
но и в таких жёстких случаях журналюги верны цеховым правилам - вывалить новость, а что было на самом деле и как это типа не наша забота.
народ, как можно себе представить: "В темноте на проезжей части появилась "Волга": водитель увидел людей, но не успел затормозить... ".
что значит появилась?
материализовалась?

27.10.2009 14:53
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
27 октября 2009 г.
14:49

Судя по написанному чуваг на волге неудачно телепортировался.

27.10.2009 15:11
ru.банок

Просто чуваг много выпилл ,ему похренн ,ну зодавилл свещеннига,таг и надо????

27.10.2009 15:11
- гость -

По словам очевидцев, водитель "Волги" с номерами местной администрации находился в нетрезвом состоянии.

27.10.2009 15:15
гость

Странно, что не написали, что Отец Олег и его семья переходили дорогу по пешеходному переходу. Что у девочки сломана рука. Что автомобилем управлял водитель главы администрации района, которого уже лишали прав на 1,5 года.

27.10.2009 15:24
Сэмпай

гость
27 октября 2009 г.
15:15

А также что волгарь сначала обрулил красный Сааб (который остановился пропустить пешеходов), а также то, что пешеходы шли таки не по переходу. Переход был в 15 метрах "левее".

27.10.2009 15:30
vovan

Правый руль виноват!!! Запретить!!!

27.10.2009 15:47
- гость -

ничего водиле не будет -он скорее всего уже откупился и кому надо бабло сунул
девочка останется на всю жизнь со сломанной психикой
водиле этому это до фени -
порядок только пуля наводит

27.10.2009 17:03
John

Мир его душе и да будет благословен его путь.

27.10.2009 17:06
- гость -

Странно что акцентируют на том что это был священник. А если пастора протестанта собьют, или кришнаита то тоже напишут? Или простого слесаря дядю Васю?
Вряд ли.
А попа конечно жалко и жену, и дочку. Покойся с миром, раб Божий Олег.

27.10.2009 17:49
Сергей

Предлагаю Россию сдать немцам в аренду на 10 лет. Тогда не будет типа ехал пьяный, пускал слюни

27.10.2009 18:30
- гость -

жаль девочку...
Царство Небесно батюшке.

27.10.2009 18:40
- гость -

Интересно Карлин задаст определенные вопросы главе района, который допустил чтобы на его служебной волге пьяный водитель ездил по городу????

27.10.2009 19:55
BETEP

да глава района сам наверно на кочерге. Ну не садиться же самому за руль.

28.10.2009 09:06
- гость -

и тут внезапно окажется, что водитель-та уволен день назад, и ваще администрация не при делах, а машину незаконно использовал. быстренько посадят, потом втихую выпустят...