В Заринске "Волга" насмерть сбила священника

27 октября 2009, 14:29, ИА Амител

В Заринске "Волга" насмерть сбила священника, - как стало известно сегодня, 27 октября, "Алтайской правде", трагедия произошла 22 октября.

Около восьми вечера 42-летний отец Олег Думенко вместе с супругой Еленой и 11-летней дочкой Ангелиной переходили проспект Строителей. В темноте на проезжей части появилась "Волга": водитель увидел людей, но не успел затормозить... Священника зацепило машиной и протащило несколько десятков метров. От полученных травм он скончался на месте. Все это происходило в нескольких метрах от музыкальной школы. Священник с супругой забирали дочку с музыкальных занятий (девочка готовилась к конкурсу, поэтому посещала уроки дополнительно еще и по вечерам).

Татьяна Светлакова, педагог Ангелины, стала свидетелем трагедии: "Я услышала страшный детский крик. Побежала к дороге, а там... Видимо, скорость у "Волги" была большая, раз сразу не смог затормозить...".

Отец Олег несколько лет назад служил настоятелем небольшого храма на окраине Рубцовска, но по состоянию здоровья оставил должность. Последние годы проводил службы в Вознесенской церкви Заринска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров