На барнаульских рынках выявлены иностранцы-нелегалы

27 октября 2009, 14:42, ИА Амител

Совместная операция УФМС России по Алтайскому краю с сотрудниками ГУВД Алтайского края, ППС, кинологической службы прошла в минувшие выходные в Барнауле. Проверке были подвержены оптово-розничные рынки по ул. Челюскинцев и по ул. Титова.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в правлении, каждое из силовых подразделений занималось проверкой в своей области, в частности, сотрудники миграционной службы проверяли соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами.

Документы были проверены у абсолютного большинства присутствовавших на территории рынка. Для исключения случаев бегства, территория была предварительно оцеплена, выходы перекрыты.

В итоге операции 20 иностранных граждан были доставлены в отдел иммиграционного контроля УФМС России. Основные нарушения касаются режима пребывания, составлены протоколы и по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях: "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров