Для условно-осужденных подростков Барнаула устроили «Бирюзовый день»

27 октября 2009, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, в краевом реабилитационном центре "Солнышко" состоится заседание реабилитационной студии для условно-осужденных подростков, состоящих на учете в органах профилактики Индустриального района Барнаула. Мероприятие проходит в рамках краевой целевой программы социальной профилактики правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае "Все в твоих руках" на 2009-2011 гг., - сообщает пресс-центр городской администрации.

Встреча под названием "Бирюзовый день" пройдет на тему межличностных отношений между подростками. Сначала участников ждет просмотр тематических сюжетов в видео-студии, а затем педагоги реабилитационного центра обсудят с ребятами основные идеи роликов.

Участие в работе реабилитационной студии – первый совместный опыт центра "Солнышко" и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Индустриального района.

В рамках совместного плана мероприятий в ноябре намечено еще одно заседание и тренинг антиагрессивности, а в декабре – спартакиада среди трудных подростков и фестиваль "Звездный дождь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров