Николай Караченцов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"

27 октября 2009, 17:17, ИА Амител

Николай Караченцев награжден орденом Сегодня, 27 октября, известный актер Николай Караченцов отмечает юбилей. За свою уникальность он удостоился ордена "За заслуги перед Отечеством 4-й степени". Это - подарок от президента и поклонника Дмитрия Медведева. Подробности сообщают "Вести ".

"Николай Караченцов вот уже сорок с лишним лет, с изяществом, достижимым только для него, воплощается в положительных героев и негодяев. Но даже злоумышленники в исполнении Николая Петровича становятся отчего-то такими близкими и родными. И в этом сила его таланта - великого русского актера. От злодейства до добродетели - одна роль", - считает корреспондент "Вестей" Дмитрий Петров.

Младший сын Васька Ходас в "Белых росах" - балагур и весельчак. Душка ковбой Билли из "Человека с бульвара Капуцинов". Капитан милиции из криминального квартета, попавший в ловушку Даниэль Курбан, чокнутый поручик Кирюхин... Всего 82 фильма, да ещё скольких героев он озвучил, в мультфильмах и кино. Спел более ста песен.

Часто бывает, что актер в кино становится героем одной роли. По которой его запоминают и в которой его любят. У Караченцова такой роман случился не в кино, а в театре. Его граф Резанов почти четверть века волновал девичьи сердца. Ведь что может быть романтичнее, чем строки адресованные возлюбленной, которая навсегда осталась там, за океаном...

Не случись в ту февральскую ночь 2005 года беды, сколько бы еще ролей сыграл Караченцов!

"Если Бог закрыл перед тобой дверь, то где-то обязательно открыл окно. И поэтому я счастлива, что у Коли дверь не закрылась. Что окно, и не одно окно, всё-таки открыто. Столько любви, друзей, столько близких, и я просто желаю ему, чтобы он это ощутил и радовался этому", - растрогана народная артистка России Елена Шанина.

"Николай Караченцов сыграл, конечно, выдающуюся роль в нашей истории, в нашем театре, строительстве театра. Вы знаете, он первый предложил называться "Ленкомом", - рассказывает художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров. - И мы ему очень благодарны за то, что он поселил в нас некоторую уверенность в наш театр".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров