Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Изобличен шизофреник, 9 лет руководивший селом

, ИА "Амител"
Главой сельского совета девять лет был человек, состоящий на психучете, — подробности сегодня, 27 октября, сообщает life.ru .

Специфический диагноз, а вместе с тем подлог документов, и мошенничество, вскрылись в ходе внеплановой проверки деятельности главы села.

Милиционеры были в шоке, получив справку от врача о том, что районный управленец — душевнобольной.

58-летний Михаил Ч. умудрился, находясь на учете в психушке, удерживаться в кресле главы крупного села целых девять лет. Диагноз, который он держал в строжайшем секрете, стал достоянием общественностипо его собственной неосмотрительности. Месяц назад с Михаилом случился конфуз: в нетрезвом состоянии он попал в ДТП и получил 10 суток ареста.

Освободившись, он подрисовал отметки в табеле и выплатил себе зарплату за десять дней отсутствия. Однако мелкое мошенничество вскрылось и повлекло за собой целый ряд разоблачений.

На главу поселения было возбуждено уголовное дело по статье 292 - «Служебный подлог», — сообщил замруководителя Острогожского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Игорь Долгих. — В ходе следствия вскрылось, что Ч. состоит на учете у психиатра с диагнозом «шизофрения», а с подобным диагнозом он просто не имел права служить в органах местного самоуправления.

- Для нас стало шоком то, что у Михаила с головой не в порядке, - разводит руками жительница села Солдатское Людмила Якименко. — Правда, активный он чересчур. В каждый двор с указаниями лез. Так ведь глава! Советует как лучше!

Сейчас Михаил проходит дополнительную психиатрическую экспертизу. Однако ни один исход не будет для главы села радужным. Если диагноз не подтвердится -он пойдет под суд, если же он окажется верным, глава будет отправлен на лечение в психиатрическую больницу.



Комментарии

27.10.2009 18:07
- гость -

Очень удобно и безнаказанность обеспечена. Хотя с нашими психиатрами - все кому они не помогли - шизофреники.

27.10.2009 18:09
- гость -

Надоть усё правительство проверить на ентот щёт.

27.10.2009 18:13
ВладимирЪ

диагноз шизофрения имеет очень много значений.
в принципе любого человека можно подвести под это определение.
Но стоит ли так удивляться. у нас у власти параноик стоял.
Мы до сих пор считаем его гением всех времен и народов.

27.10.2009 18:16
- гость -

шизофрения шизофрении рознь

27.10.2009 18:25
Zert

Со мной в одной школе учился шизофреник, классом старше. Весёлый был чувак, адовый ) Его, правда, периодически забирали подлечиться, после опять в школу приходил. Активный тоже был донельзя, всё какие-то планы грандиозные придумывал, изъяснял это так, что поневоле верилось, хотя и понимал, что он больной. В школе соседней деревни убедил директора, что он офигенный специалист в компутерах, тот ему отдал сломанный школьный на починку

27.10.2009 18:27
Wildcat

судя по высказываниям и деяниям некоторых наших слуг народа можно предположить, что контингент подбирается исключительно из дурки. такшта...

27.10.2009 18:33
Айвенго

Все шизофреники,просто большинство решило,что есть неправильные шизофреники.

27.10.2009 18:43
гость

Пусть думу проверят.Там этот диагноз ставить через одного да каждому ставить надо.

27.10.2009 19:19
серый

нам бы такого мэра, чтоб в каждый двор с указаниями лез, цены б ему не было ))

27.10.2009 19:22
Нинджа

Все лагична, рыпка (ака государцтво) гниет с галавы, праверить бы ВВ. и ДА. ...

27.10.2009 21:08
RUR

Фамилия не разглашается. Может быть едроссам он еще сгодится для великих свершений?

27.10.2009 21:24
Kfor

Бывает же, а я думал вв воду что-то добавляют ан нет...

28.10.2009 07:46
zloi_krolik

точн точн... над прафительство проверять )
а то тож поди не здоровые люди золотые кровати выписывают )

28.10.2009 07:51
Селянин

Ну нормальный сегодня в руководители поселения или сельского района не пойдет. Либо псих либо вор.

28.10.2009 08:18
- гость -

19:22 так тож главы, вы то чего развонялись.одно непонятно, чего к одной новости,даже конкретному факту вы привязываете всю страну.

28.10.2009 08:27
- гость -

а вот еще случай. Один чел не мог получить разрешение на владение охотничьего огнестрельного оружия. Местные врачи не давали справку о психическом здоровье по причине заболевания. При приходе к власти МСЕ он стал Главой одного из районов нашего края. Как Вы думаете, что он сделал с врачами?

28.10.2009 08:32
ВВ и ДА

Нинджа, за вами выехал кортеж...Ожидайте...

28.10.2009 08:32
Гость

Для Великобритании это норма - у них в парламенте таких немало. Причём на вполне законных основаниях.

28.10.2009 08:34
- гость -

- гость -
28 октября 2009 г.
08:18

Головой то по сторонам покрутите и глазами посмотрите. Инфраструктура, созданная в СССР изнашивается, нового для развития страны не строится, население сокращается. С кого спрос?

28.10.2009 08:41
Сибиряк


знаю шизофреничку, которая у нас в ВУЗе преподает,
недавно в США ездила на специализацию

28.10.2009 08:54
- гость -

Сибиряку. В США шизофрения не заболеваний, но способ самовыражения личности!

28.10.2009 09:04
- гость -

да да возьмите политех например -половина в дурке была

8.11.2009 12:51
- гость -

"""Очень удобно и безнаказанность обеспечена. Хотя с нашими психиатрами - все кому
они не помогли - шизофреники."""

ВЫ СМЕЕТЕСЬ???? вы хоть понимаете, что такое дурка???