Изобличен шизофреник, 9 лет руководивший селом

27 октября 2009, 18:00, ИА Амител

Главой сельского совета девять лет был человек, состоящий на психучете, - подробности сегодня, 27 октября, сообщает life.ru .Изобличен шизофреник, 9 лет руководивший селом

Специфический диагноз, а вместе с тем подлог документов, и мошенничество, вскрылись в ходе внеплановой проверки деятельности главы села.

Милиционеры были в шоке, получив справку от врача о том, что районный управленец - душевнобольной.

58-летний Михаил Ч. умудрился, находясь на учете в психушке, удерживаться в кресле главы крупного села целых девять лет. Диагноз, которыИзобличен шизофреник, 9 лет руководивший селом й он держал в строжайшем секрете, стал достоянием общественностипо его собственной неосмотрительности. Месяц назад с Михаилом случился конфуз: в нетрезвом состоянии он попал в ДТП и получил 10 суток ареста.

Освободившись, он подрисовал отметки в табеле и выплатил себе зарплату за десять дней отсутствия. Однако мелкое мошенничество вскрылось и повлекло за собой целый ряд разоблачений.

На главу поселения было возбуждено уголовное дело по статье 292 - "Служебный подлог", - сообщил замруководителя Острогожского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Игорь Долгих. - В ходе следствия вскрылось, что Ч. состоит на учете у психиатра с диагнозом "шизофрения", а с подобным диагнозом он просто не имел права служить в органах местного самоуправления.

- Для нас стало шоком то, что у Михаила с головой не в порядке, - разводит руками жительница села Солдатское Людмила Якименко. - Правда, активный он чересчур. В каждый двор с указаниями лез. Так ведь глава! Советует как лучше!

Сейчас Михаил проходит дополнительную психиатрическую экспертизу. Однако ни один исход не будет для главы села радужным. Если диагноз не подтвердится -он пойдет под суд, если же он окажется верным, глава будет отправлен на лечение в психиатрическую больницу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров