Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Олег Романцев может возглавить сборную Польши

, ИА "Амител"
Знаменитый российский тренер Олег Романцев может возглавить сборную Польши по футболу. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на польское издание Sport.pl.

Олег РоманцевНациональная команда Польши лишилась своего наставника – голландца Лео Бенхаккера – в сентябре нынешнего года: он был уволен. Поэтому сейчас активно ищется ему замена. Польский футбольный союз составил список из пятнадцати кандидатов, среди которых фигурирует и Олег Романцев. Кроме него, в нем присутствует и француз Роже Лемерр, который привел сборную Франции к победе на ЕВРО-2000. Остальные фамилии пока не оглашаются. Известно лишь, что среди них всего пять польских наставников, а остальные – иностранцы.

Последний раз Олег Романцев работал главным тренером в московском «Динамо» в 2005-м году. Однако известен стал как наставник московского «Спартака», который приводил к восьми титулам чемпиона России, титулу чемпиона СССР, а также выводил клуб в полуфиналы всех европейских клубных турниров: Кубка чемпионов (сезон 1990/91), Кубка Кубков (сезон 1992/93) и Кубка УЕФА (сезон 1997/98). Кроме того, Романцев дважды возглавлял сборную России: в 1994-96-м годах и в 1999-2002-м годах. В данный момент Олег Иванович является тренером-консультантом в московском «Спартаке».

ФОТО: «Террикон»

Комментарии

28.10.2009 09:49
Аккорд

шансы один к пятнадцати, если не утка

28.10.2009 10:16
Витами А

Давайте, посочувствуем сборной Польши

28.10.2009 10:20
CA$H

Вот это было бы дело: наша "брацкая" помощь ляхам )) апасля раманцеффа полякофф можна буит надолга вычиркнуть из числа футбольных стран ))
впиретт раманцафф, за родину, за мясо )))

28.10.2009 10:25
La Tourmento

А че Романцев чем плох? По крайней мере "Спартаку" он явно не во вред пришелся. Все лутше чем Лаудреп, хотя конечно, в основном там Карпин рулит.

28.10.2009 10:28
Аккорд

La Tourmento
28 октября 2009 г.
10:25
это Кэш злобствует от того, что его коней колбасит))))))))

28.10.2009 10:36
Ежидзе

Полякам надо к Евро-2012 сколачиваться, как хозяевам, поэтому не до экспериментов с русскими, которые европейские сборные никогда не тренировали, а вот Белоруссию или Украину он бы поднял

28.10.2009 10:39
CA$H

2 Аккорд
да за державу абидна ))
З.Ы. риально считаю, что ОР тренер никакой, все его достижения связаны с ЧР, когда нормальных игроков не было, и конкуренции не было - все команды, за исключением СМ, были одинаково бедные... А в европе тока раз неплохо сыграл в группе в ЛЧ - ну дак и играли с легиями и блэкбернами... а вспоминать про ЧЕ или ЧМ даже не буду...

28.10.2009 11:05
Ежидзе

а вспоминать про ЧЕ или
ЧМ даже не буду...
как же не буду, а ЧМ 1994,и 7:1 с Камеруном?

28.10.2009 11:33
прт

Ежидзе
А причем тут романцев?

28.10.2009 11:37
Айвенго

Ежидзе
28 октября 2009 г.
11:05
В первых 6-1,во вторых из группы не вышли и тренер был Садырин.А Романцев кроме спартака в котором вся сборная России играла ничем не запомнился.И вообще довольно козлистый человек он.Пусть панов тренирует,так им и надо.

28.10.2009 11:44
La Tourmento

Сборная России под руководством Романцева вышла в финальную стадию Евро-96 и ЧМ-2002...

28.10.2009 11:52
Айвенго

Где с блеском провалилась.

28.10.2009 12:32
La Tourmento

Ну это другое дело - однако же Гус пока что и до этого не добрался.

28.10.2009 12:59
Andi

При всем уважении, мне кажется О. И. полностью "сгорел" в "Спартаке".

28.10.2009 13:13
Аккорд

La Tourmento
28 октября 2009 г.
12:32
до чего до этого? до невыхода из группы на ЧЕ?

28.10.2009 13:16
Аккорд

книжка такая есть - как убивали Спартак. Можно верить, можно нет, но если бы вранье и вымысел, за пару мест на Рабинера и ОИР и Червиченко легко могли подать за клевету. Однако ж не подали

28.10.2009 15:44
- гость -

А как же рыбалка?

28.10.2009 16:10
La Tourmento

Аккорд
зарегистрированный
28 октября 2009 г.
13:13 La Tourmento
28 октября 2009 г.
12:32
до чего до этого? до невыхода из группы на ЧЕ?
До выхода в ЧМ

28.10.2009 18:59
Аккорд

La Tourmento
28 октября 2009 г.
16:10
считаешь надо выходить на ЧМ и потом позориться там, как это было?