У барнаульских предпринимателей появилась реальная перспектива заключения контрактов с предприятиями Германии

28 октября 2009, 16:28, ИА Амител

Cегодня, 28 октября, в Барнауле состоялись деловые переговоры с представителями немецких компаний в рамках визита министерства экономии и технологии Германии в Алтайский край. В них, как уточняет пресс-центр городской администрации, приняли участие 16 генеральных директоров барнаульских предприятий строительного комплекса, машиностроения и станкостроения, сельхозпереработки и др.

С немецкой стороны в переговорах участвовали представители 12 компаний, специализирующихся на оказании юридических и финансовых услуг, производстве сельскохозяйственных машин, энергетике, целлюлозно-бумажной промышленности, виноградарстве, экспорте вин, коммунальном хозяйстве, производстве оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции, строительстве промышленных зданий, сельскохозяйственном машиностроении и др.

В ходе переговоров стороны проявили взаимный интерес к проектам, которые могут быть воплощены в реальный результат. Были обсуждены перспективы реализации проекта "Сибирская долина", разработки в области сельхозмашиностроения, производстве сельскохозяйственной продукции и др.

По оценке немецкой стороны, переговоры в Барнауле прошли достаточно успешно и интересно, есть реальная перспектива заключения контрактов с барнаульскими предпринимателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров