На Алтае изнасилована еще одна несовершеннолетняя падчерица

28 октября 2009, 18:00, ИА Амител

В Павловском районе Алтайского края вынесен обвинительный приговор местному жителю, изнасиловавшему несовершеннолетнюю падчерицу.

Как сообщила сегодня, 28 октября, ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе следствия и суда установлено, что 11 июня 2009 года мужчина в своем доме совершил изнасилование 15-летней падчерицы, в то время когда мать находилась на стационарном лечении с их совместным ребенком.

Как рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Петер, на предварительном следствии и в суде насильник от дачи показаний отказывался, однако вину в совершении преступления признал.

Сложность в расследовании уголовного дела была обусловлена несвоевременным обращением потерпевшей в правоохранительные органы (по прошествии нескольких дней после совершения преступления), а также то, что подозреваемый скрылся от органов следствия в другой регион страны.

Приговором Павловского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, что подобный случай произошел и в Заринском районе Алтайского края, где местный житель изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров