Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ПДД появится понятие "раскаявшийся автомобилист"

, ИА "Амител"
В Госдуму РФ внесен законопроект, устанавливающий для "раскаявшихся автомобилистов" минимальное наказание в случае совершения ими правонарушений на дорогах. Подробности со ссылкой на "Интерфакс", сообщают "Вести ".

Глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов предложил внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Как отмечает автор в пояснительной записке, к проекту закона в подавляющем большинстве случаев предусмотрено несколько вариантов наказания автомобилистов, допустивших те или иные нарушения. "Сотрудники ГИБДД,  не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей", — отметил депутат.

Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции.

Комментарии

29.10.2009 07:43
SeZamHome

Смешно, однако...
"Я тут пятерых, на остановке снес... Но раскаиваюсь... простите меня дяденьки!"

29.10.2009 07:45
Алексей

Как то писали, что где-то заграницей - это нома. если признал свою вину одно наказание, а если отпираешься, но госорганы доказали, что ты виноват - наказание на много суровее. На мой взгляд, это справедливо. Часто вижу на дорогах (и из рассказов знакомых) когда нарушитель орет на гайцев что он ни чего не нарушил, докажите и т.д. хотя все видели и он сам знает что нарушил.

29.10.2009 07:55
Гроза10

А церковь будит канонизировать самых раскаянных?

29.10.2009 07:58
- гость -

А если религия запрещает раскаянье?

29.10.2009 08:07
Гроза10

Просто представляю, едешь, а на дороге тебя гаишник с кадилом останавливает:
-Кааайся, сыне мой, ибо нарушил...

29.10.2009 08:39
BETEP

каюс батюшко, согрешил, отпусти грехи мои мои вместе со мной не оштрафовавши и протокол не выписавши...

29.10.2009 08:39
Garo

Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не исцелишься. Для особо злостных нарушителей ПДД ввести знак-наклейку для крепления на заднем стекле: в квадрате на синем фоне "Я каюсь". Считать её как индульгенцией.

29.10.2009 08:45
городской житель

Честно мне было стыдно,когда я проехал на красный светофор по Ленинскому ,распипикав всех по Молодежной ... На Союза-Республик п тогда только светофор яркий поставили, я и принял его за светофор на Малодежной ,там зажегся зеленый я и поехал.

29.10.2009 09:02
- гость -

дурость.

29.10.2009 09:21
rus

тест

29.10.2009 09:27
Суба

Каюсь! Грешен! Каюсь до 2020-го года!

29.10.2009 09:27
VT

BETEP
зарегистрированный
29 октября 2009 г.
08:39

Отпущу тебе грехи, сын мой, если пожертвование на строительство дач..., тьфу, храма сделаешь. Вот сюда, прям в фуражку и клади...

29.10.2009 09:31
- гость -

ах,
каюсъ, каюсъ,
вот 500р за встречку))
бугага

29.10.2009 09:33
АКС

видимо суммы "раскаяния" вырастут

29.10.2009 09:39
Водитель

Мне с утра сегодня трое гаишников доказывали, что я нарушил правила, не сделал остановку перед знаком СТОП, а остановился перед краем проезжей части. Плюс хотели приписать остановку на пешеходном переходе, когда я всего лишь снижал скорость, для остановки перед перекрестком. Было это перед поворотом от гостиницы Центральная (возле Администрации края)по направлению к Димитрова.
В итоге, пока не посмотрели в правила, не отпустили.
Вот и вопрос о назначении инспекторов ДПС и знании ими ПДД.

29.10.2009 10:25
EliteMoly

- гость -
29 октября 2009 г.
07:58

Так в иудействе врать почитается. Какие проблемы?

29.10.2009 10:26
Danzin

И специально по этому поводу ГАИ начнет продажу новых корочек: "Раскаявшийся автомобилист" (такой бюджетный вариант "светофора"

29.10.2009 11:22
Axe Gringo барнаульский байкер

Раньше:
-Инспектор ДПС, капитан Козлов! Нарушаем?
теперь:
-Инспектор ДПС, архимандрит Алексий. Кайся сын мой!

29.10.2009 12:29
- гость -

EliteMoly, иудейство допускает врать гоям, но никак не коллегам по цеху...

29.10.2009 13:12
Соль

блин, в студентчестве я себя вёл с ДПС не достойно. Начинал права качать, грузить... Иногда отпускали, но было как-то гадко на душе.

Сейчас я веду себя спокойно. Нарушил - признаю. Отпускают без наказания ещё чаще (не часто, но бывает), либо заменяют на меньшее наказание.

Хотя, бывает и не везёт. Месяц назад всё-таки лишили прав :/ ... Я просто взятки не предлагаю. Стыдно.

29.10.2009 13:14
Соль

короче, чего я хотел сказть: ГАЙцы тоже люди. И тоже не чужды справедливости. А то что она у каждого неверующего человека своя, так это факт. Так что чего на них обижаться. В себя вникать надо...

29.10.2009 14:38
Странник

Соль
29 октября 2009 г.
13:14
+1

29.10.2009 14:40
- гость -

ГИБДД: - Вы раскаиваетесь?
Водитель: - Конечно!
ГИБДД: - Не вижу!!! На сколько вы готовы раскаяться?
Водитель: - Триста устроит?
ГИБДД: - Аминь!

29.10.2009 14:42
- гость -

Водитель: - Я что-то нарушил? За что меня остановили?
ГИБДД: - В данный момент ничего не нарушили, пройдемте-ка исповедоваться в прошлых грехах, ибо чувствую что раскаяться вам надо.