Сайту amic.ru исполнилось 10 лет

Поздравляем друзей, читателей и коллег!

30 октября 2009, 15:46, ИА Амител

АМИТЕЛ Информационному порталу www.amic.ru сегодня исполнилось 10 лет. Команда АМИТЕЛ, в лице тех, кто приложил руку к созданию ресурса, поздравляет всех читателей с этим первым юбилеем!

Спасибо, что вы помогаете и поддерживаете нас!

 Константин Причиненко Константин Причиненко:

- Я попал в Амител со дня основания и наверное даже раньше. Тогда Амител был многопрофильной организацией и напрямую в информационный отдел я не входил с журналистами встречался только на планерках и в столовой.
После реорганизации конторы ушёл, но как оказалось не насовсем. Был призван на службу вновь заниматься разработкой и технической поддержкой сайтов. Работа интересная, приходится осваивать новые технологии вести новые разработки решать сложные инженерные задачи.

Поздравляю своих коллег с первым настоящим юбилеем!

Алексей Козерлыга: Алексей Козерлыга

- Сколько лет назад в моей жизни появился "Амител"? Фактически - совсем недавно, но такое ощущение, что в этом коллективе работаешь уже много-много лет. Здесь, как в большой семье, каждый занимает свое определенное место, и каждый по крупице собирает то ожидаемое, ежедневное, что мы предлагаем нашим читателям. Кстати, и без читателей трудно представить "Амител". Ведь именно вы, уважаемые, являетесь нашими первыми советчиками, цензорами и просто товарищами, которые всегда с нами, и в радости, и в печали!

Одним словом, о таком большом живом организме, как "Амител", можно говорить много и долго. Так что, если по существу, то хочу, прежде всего, пожелать своему родному коллективу побольше здоровья, сил и оптимизма! Ведь впереди у нас еще так много нового и интересного! Тем более, что это первый большой юбилей, за которым обязательно последуют и другие! 

Сергей Предеин Сергей Предеин, один из разработчиков сайта amic.ru, а ныне - программист ООО "СМС Трафик" (Москва):

- Работая со специалистами гуманитарных наук (журналисты, филологи, историки и т.п.), для меня как для программиста, главной задачей было создать среду для выставления материалов на сайт (статей, фотографий, файлов) максимально понятной и удобной. Все существующие на тот момент разработки были написаны словно для роботов. Чтобы выставить фото, надо ее самостоятельно дополнительно обработать, при выставлении указать размеры в пикселях, отдельно залить маленькую и увеличенную версию фотографии и т.п. Даже простое выставление статей часто требовало знание HTML-разметки и основных принципов работы браузера (кроссбраузерность, масштабируемость и т.п.).
Все эти процедуры могут делать программы автоматически (автоматическое масштабирование фото, WYSWYG-редакторы и т.п.). Все это, конечно же, максимально ускорило процесс работы с сайтом и освободило журналистов от дополнительных действий не связанных с их основной деятельность, что я думаю тоже внесло свой ощутимый вклад в популярность и качество сайта.
Татьяна Труфанова

 Татьяна Труфанова:

- В последнее время "Амителу" все чаще угрожают, что если выйдет такой-то и такой-то материал, то с нами будут судиться. Думаю, что это плюс. Значит есть влияние и возможность защищать интересы наших читателей, жителей региона. Я желаю "Амику" и себе лично, быть по-настоящему нужным и полезным!

Надежда Соловьева:

- Я обожаю свою работу, правда, нисколько не лукавлю! Работая в Амителе больше 3-х лет, поняла, что amic.ru позволяет мне реализовывать большую часть сторон меня самой: потребность в общении, постоянное движение мысли, разные люди и разные темы – видеть, слышать, чувствовать. Останавливаться на достигнутом не собираемся, чувствую, что впереди у меня и всего коллектива ИА "Амител" новые знания и новые ступеньки, на которые можно и нужно подниматься.

Игорь Заботин - руководитель mappi.ruИгорь Заботин   Игорь Заботин , руководитель проекта mappi.ru, в прошлом – директор по развитию "Амител":

- Задача "вывести amic.ru на прибыль" выглядела первые три месяца нереальной. Очевидные преимущества Интернета тогда плохо понимали рекламодатели, проникновение Интернета в аудиторию – одно из самых низких по стране... Но к началу 2008 года приложенные усилия вылились в красивый результат. Он оказался даже выше ожидаемого.
Интернет хорош своей прозрачностью и каждый может посмотреть, что amic.ru – это безоговорочный лидер среди Сибирских Интернет СМИ. Считаю, что цифры сайта-лидера, это не только показатели коммерческого успеха, но и основное мерило его востребованности аудиторией. Мне нравится, что Интернет – это честно! Никаких тиражей в макулатуру, никаких говорящих голов на забаву своим же родственникам.
Amic.ru – самый любимый для меня проект и я дорожу тем, что работал с высочайшим профессионалом, генеральным директором и главным редактором amic.ru Светланой Шаповаловой. Спасибо тебе, amic.ru и "С Днем рождения "Амител""! :)

Галина Коротченко Галина Коротченко, специалист по интернет-маркетингу компании "ГОЛЬФСТРИМ охранные системы" (Москва)
2008 - директор по стратегическому развитию "Амител":

- Дорогой Амител! Люблю и уважаю тебя! Горжусь, что была частью команды - таких разных и сложносочетаемых индивидуальностей, вместе создающих amic.ru день за днем (а иногда и ночь за ночью) вот уже 10 лет. Amic.ru - кипящий информационный поток из непрекращающихся новостей, новых рубрик, споров и обсуждений, пререканий и согласия. Amic.ru - это не выпущенная ради себя самой газета. Это живой организм, состоящий из информации, согретой и пропитанной участием посетителей сайта, а потому - имеющей смысл и значение. Amic.ru - это передовица, одна из колыбелей зарождающегося (подчас в муках) информационного общества и электронной экономики в России.
А для меня "Амител" - место, в котором я забыла все то, чему меня учили в университете, и приобрела настоящую современную профессию. С Днем Рождения!!!

Светлана Яковлева
:Светлана Яковлева

- В "Амител" я пришла студенткой 4 курса факультета журналистики - и вот я уже здесь почти семь лет. Пожалуй, остальные слова излишни.
Как говорится, краткость - сестра таланта. Особенно, это актуально для информагентства, где приходится постоянно играть наперегонки со временем.
Для меня "Амик" - не просто второй дом, это нечто большее. "Амител" подарил мне уверенность, что я правильно выбрала свой профессиональный и жизненный путь.
Пусть это звучит немного пафосно, но ведь и повод достоин того – "С днем рождения "Амител"!

Татьяна Шапорева (из Подольска, автор документальных сюжетов на канале "Культура"):

- Я проработала в "Амике" совсем немного, около года, но этот период считаю самым классным журналистским опытом!
Работать в самом быстром Интернет-режиме – это ли не лучшая школа? А слушать, как новости "Амител" передают по радио или зачитывают на ТВ, – эта ли не лучшая награда? Или читать комментарии читателей – это ли не показатель интереса?
По-моему, "Амител" - самый прогрессивный Интернет-ресурс Алтайского края. Это законодатель моды в региональном информационном поле. Пусть он остается таким еще много лет!
Я от всей души поздравляю коллектив "Амител" с юбилеем! С вами всегда мысленно и on-line.


Светлана Шаповалова:

Светлана Шаповалова - Вот и дожили до юбилея. Я хочу поблагодарить всех, с кем довелось работать за последние 10 лет. Мало кто то из нас в 1999 году задумывался, каким проект станет через 10 лет, и выживет ли он вообще. Привычка вкладываться душой в работу не считаясь с усталостью и личным временем осталась еще с телекомпании АТН. (Пользуясь случаем, передаю большой привет Михаилу Гусеву и Владимиру Псареву, а также коллективу программы "Экономикс").

Считаю, что одно из ключевых слагаемых успеха "Амика" - собственно, сам Интернет и его возможности: "Зернышко (сайт amic.ru) попало на благодатную почву (осень 1999 года), а, поскольку это был далеко не сорняк, взращенная культура оказалась востребованной. И здесь, конечно, без культиваторов было не обойтись. Ими стали читатели - друзья и коллеги. "Распознав вкус" нового продукта, они, вместе с редакцией, сделали ресурс, таким, какой он стал теперь, спустя 10 лет:

21,559 посетителей в день
572,627 в неделю
в месяц просматривается 1,963,491 страниц.





















С Днем рождения, amic.ru!


СШ Надежда Соловьева Алексей Козерлыга и Татьяна Труфанова







Константин Причиненко

Сергей Соловьев Константин Борнеман СШ












фото Александра Дверникова, Евгении Илюшкиной, ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров