Новости

Сайту amic.ru исполнилось 10 лет

, ИА "Амител"
Поздравляем друзей, читателей и коллег!

Информационному порталу www.amic.ru сегодня исполнилось 10 лет. Команда АМИТЕЛ, в лице тех, кто приложил руку к созданию ресурса, поздравляет всех читателей с этим первым юбилеем!

Спасибо, что вы помогаете и поддерживаете нас!

 Константин Причиненко:

- Я попал в Амител со дня основания и наверное даже раньше. Тогда Амител был многопрофильной организацией и напрямую в информационный отдел я не входил с журналистами встречался только на планерках и в столовой.
После реорганизации конторы ушёл, но как оказалось не насовсем. Был призван на службу вновь заниматься разработкой и технической поддержкой сайтов. Работа интересная, приходится осваивать новые технологии вести новые разработки решать сложные инженерные задачи.

Поздравляю своих коллег с первым настоящим юбилеем!

 

Алексей Козерлыга:

- Сколько лет назад в моей жизни появился "Амител"? Фактически — совсем недавно, но такое ощущение, что в этом коллективе работаешь уже много-много лет. Здесь, как в большой семье, каждый занимает свое определенное место, и каждый по крупице собирает то ожидаемое, ежедневное, что мы предлагаем нашим читателям. Кстати, и без читателей трудно представить "Амител". Ведь именно вы, уважаемые, являетесь нашими первыми советчиками, цензорами и просто товарищами, которые всегда с нами, и в радости, и в печали!

Одним словом, о таком большом живом организме, как "Амител", можно говорить много и долго. Так что, если по существу, то хочу, прежде всего, пожелать своему родному коллективу побольше здоровья, сил и оптимизма! Ведь впереди у нас еще так много нового и интересного! Тем более, что это первый большой юбилей, за которым обязательно последуют и другие! 

Сергей Предеин, один из разработчиков сайта amic.ru, а ныне — программист ООО "СМС Трафик" (Москва):

- Работая со специалистами гуманитарных наук (журналисты, филологи, историки и т.п.), для меня как для программиста, главной задачей было создать среду для выставления материалов на сайт (статей, фотографий, файлов) максимально понятной и удобной. Все существующие на тот момент разработки были написаны словно для роботов. Чтобы выставить фото, надо ее самостоятельно дополнительно обработать, при выставлении указать размеры в пикселях, отдельно залить маленькую и увеличенную версию фотографии и т.п. Даже простое выставление статей часто требовало знание HTML-разметки и основных принципов работы браузера (кроссбраузерность, масштабируемость и т.п.).
Все эти процедуры могут делать программы автоматически (автоматическое масштабирование фото, WYSWYG-редакторы и т.п.). Все это, конечно же, максимально ускорило процесс работы с сайтом и освободило журналистов от дополнительных действий не связанных с их основной деятельность, что я думаю тоже внесло свой ощутимый вклад в популярность и качество сайта.

 Татьяна Труфанова:

- В последнее время «Амителу» все чаще угрожают, что если выйдет такой-то и такой-то материал, то с нами будут судиться. Думаю, что это плюс. Значит есть влияние и возможность защищать интересы наших читателей, жителей региона. Я желаю «Амику» и себе лично, быть по-настоящему нужным и полезным!

Надежда Соловьева:

- Я обожаю свою работу, правда, нисколько не лукавлю! Работая в Амителе больше 3-х лет, поняла, что amic.ru позволяет мне реализовывать большую часть сторон меня самой: потребность в общении, постоянное движение мысли, разные люди и разные темы – видеть, слышать, чувствовать. Останавливаться на достигнутом не собираемся, чувствую, что впереди у меня и всего коллектива ИА «Амител» новые знания и новые ступеньки, на которые можно и нужно подниматься.

Игорь Заботин — руководитель mappi.ru  Игорь Заботин , руководитель проекта mappi.ru, в прошлом – директор по развитию "Амител":

- Задача "вывести amic.ru на прибыль" выглядела первые три месяца нереальной. Очевидные преимущества Интернета тогда плохо понимали рекламодатели, проникновение Интернета в аудиторию – одно из самых низких по стране... Но к началу 2008 года приложенные усилия вылились в красивый результат. Он оказался даже выше ожидаемого.
Интернет хорош своей прозрачностью и каждый может посмотреть, что amic.ru – это безоговорочный лидер среди Сибирских Интернет СМИ. Считаю, что цифры сайта-лидера, это не только показатели коммерческого успеха, но и основное мерило его востребованности аудиторией. Мне нравится, что Интернет – это честно! Никаких тиражей в макулатуру, никаких говорящих голов на забаву своим же родственникам.
Amic.ru – самый любимый для меня проект и я дорожу тем, что работал с высочайшим профессионалом, генеральным директором и главным редактором amic.ru Светланой Шаповаловой. Спасибо тебе, amic.ru и "С Днем рождения «Амител»"! :)

Галина Коротченко, специалист по интернет-маркетингу компании "ГОЛЬФСТРИМ охранные системы" (Москва)
2008 — директор по стратегическому развитию "Амител":

- Дорогой Амител! Люблю и уважаю тебя! Горжусь, что была частью команды — таких разных и сложносочетаемых индивидуальностей, вместе создающих amic.ru день за днем (а иногда и ночь за ночью) вот уже 10 лет. Amic.ru — кипящий информационный поток из непрекращающихся новостей, новых рубрик, споров и обсуждений, пререканий и согласия. Amic.ru — это не выпущенная ради себя самой газета. Это живой организм, состоящий из информации, согретой и пропитанной участием посетителей сайта, а потому — имеющей смысл и значение. Amic.ru — это передовица, одна из колыбелей зарождающегося (подчас в муках) информационного общества и электронной экономики в России.
А для меня "Амител" — место, в котором я забыла все то, чему меня учили в университете, и приобрела настоящую современную профессию. С Днем Рождения!!!

Светлана Яковлева
:

- В «Амител» я пришла студенткой 4 курса факультета журналистики — и вот я уже здесь почти семь лет. Пожалуй, остальные слова излишни.
Как говорится, краткость — сестра таланта. Особенно, это актуально для информагентства, где приходится постоянно играть наперегонки со временем.
Для меня «Амик» — не просто второй дом, это нечто большее. «Амител» подарил мне уверенность, что я правильно выбрала свой профессиональный и жизненный путь.
Пусть это звучит немного пафосно, но ведь и повод достоин того – «С днем рождения «Амител»!

Татьяна Шапорева (из Подольска, автор документальных сюжетов на канале "Культура"):

- Я проработала в «Амике» совсем немного, около года, но этот период считаю самым классным журналистским опытом!
Работать в самом быстром Интернет-режиме – это ли не лучшая школа? А слушать, как новости «Амител» передают по радио или зачитывают на ТВ, – эта ли не лучшая награда? Или читать комментарии читателей – это ли не показатель интереса?
По-моему, «Амител» — самый прогрессивный Интернет-ресурс Алтайского края. Это законодатель моды в региональном информационном поле. Пусть он остается таким еще много лет!
Я от всей души поздравляю коллектив «Амител» с юбилеем! С вами всегда мысленно и on-line.


Светлана Шаповалова:

- Вот и дожили до юбилея. Я хочу поблагодарить всех, с кем довелось работать за последние 10 лет. Мало кто то из нас в 1999 году задумывался, каким проект станет через 10 лет, и выживет ли он вообще. Привычка вкладываться душой в работу не считаясь с усталостью и личным временем осталась еще с телекомпании АТН. (Пользуясь случаем, передаю большой привет Михаилу Гусеву и Владимиру Псареву, а также коллективу программы "Экономикс").

Считаю, что одно из ключевых слагаемых успеха "Амика" — собственно, сам Интернет и его возможности: "Зернышко (сайт amic.ru) попало на благодатную почву (осень 1999 года), а, поскольку это был далеко не сорняк, взращенная культура оказалась востребованной. И здесь, конечно, без культиваторов было не обойтись. Ими стали читатели — друзья и коллеги. "Распознав вкус" нового продукта, они, вместе с редакцией, сделали ресурс, таким, какой он стал теперь, спустя 10 лет:

21,559 посетителей в день
572,627 в неделю
в месяц просматривается 1,963,491 страниц.





















С Днем рождения, amic.ru!























фото Александра Дверникова, Евгении Илюшкиной, ИА "Амител"

Комментарии

30.10.2009 15:46
МЕДВЕДД

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!

30.10.2009 15:52
- гость -

С праздником!

30.10.2009 15:53
- гость -

Поздравлям, Хорошие люди!

30.10.2009 15:53
ru.банок

С Бёздником!

30.10.2009 15:53
Юлька

Поздравляю!!!-)

30.10.2009 15:54
Суба

поздравляю
и читателей и комментаторов
без комментов АМИКА бы не было

30.10.2009 15:56
Skrudg

С юбилеем!!!
Молодцы!!!

30.10.2009 15:59
- гость -

Молодцы!!! Поздравляю с годовщиной!!!! Удачи вам во всем!

30.10.2009 15:59
antonnb

Присоединяюсь к поздравлениям! =-)

30.10.2009 16:00
Дядька

Присоеденяюсь к поздравлениям!

30.10.2009 16:04
- гость -

поздравляю.Желаю роста хорошего!

30.10.2009 16:08
-= Lex =-

Поздравляю!

30.10.2009 16:10
Vital`ка

Ну во-первых АМИКу респект, просто супер портал новостей, во-вторых лично Константину, общался с ним лично, ловкий быстрый, приятно было работать)))

30.10.2009 16:11
мамаИра

Поздравляю! (Родителей особенно)))

30.10.2009 16:12
- гость -

С Юбилеем!!!

30.10.2009 16:14
natalia502

АМИК, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Растите, процветайте, удивляйте.... самое главное живите!!!
А мы будем с вами

30.10.2009 16:16
- гость -

Поздравляю!
Drom.ru тоже 10-ка.

30.10.2009 16:17
- гость -

Поздравляю!

30.10.2009 16:17
VVV

Хорошо работаете товарищи! Отпраздновать Вам ещё лучше!

30.10.2009 16:18
- гость -

То то на сайте нет сегодня интересных новостей. Празднуем значит.

30.10.2009 16:20
- гость -

Поздравляю! Признания вы добились, теперь вам нужно желать, чтобы угол наклона на графике статистике был стабильным и покуруче

30.10.2009 16:20
Екатерина

С Праздником!

30.10.2009 16:22
Местный

Праздравляю с юбилеем!!!

30.10.2009 16:26
Подкроватов

Поздравляю! Желаю иметь в штате побольше мужиков: очень уж меня беспокоит эта тенденция - уменьшение в штатах СМИ мужиков. Журналистика становится женским делом.

30.10.2009 16:26
- гость -

что говорить? вы в настоящее время единственное средство массовой информации нашего города, которе оперативно отражает жизнь нашего города. Так держать! радует, что в поле вашего внимания попадают все сферы и спорт, и благотворительность, и горячие социальные проблемы.
Спасибо. Большое дело делаете.
Еще очень приятно, что реклама на вашем сайте отлично работает!
Молодцы.
Хочется правда узнать, что же случилось с тем самолетом, который вылетел из Владика без шасси и должен был сесть в Москве?

30.10.2009 16:27
Барнаульская футбольная газета

Поздравляем с юбилеем! Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!

30.10.2009 16:28
Трололо technology

омик - чюдо! спразднеком

30.10.2009 16:33
Пресс-секретарь

От всей души поздравляю с юбилеем, желаю хороших новостей, культурных читателей и многих лет плодотворной работы!
С уважением Владислав.

30.10.2009 16:35
Елена Щуревич

Поздравляю весь коллектив ИА Амител с Днем Рождения! Спасибо, что каждый день делитесь новостями, спасибо, что у вас на ленте можно узнать то, о чем многие другие СМИ предпочитают промолчать, спасибо, что вы не боитесь острых социальных тем и помогаете тем, кто в помощи на самом деле нуждается! Желаю активных и ответственных читателей, новых тем и большого плавания в море Интернет!

30.10.2009 16:38
Товарищ Че

С Днём Рожденья АМИК!

30.10.2009 16:44
Ежидзе

Скорый поезд "Амик-Москва"...

30.10.2009 16:52
John

Поздравления и решпекты от всей души. Так держать!

30.10.2009 16:53
УГ П

С Днем РОждения, Амик !
с юбилеем!

Желаю вам побольше хороших новостей и море посетителей

30.10.2009 16:59
- гость -

С юбилеем

30.10.2009 16:59
Андрей Щукин-ЛДПР

Ну и я не промолчу, с днем рождения Вас и ваше детище(считайте второй ребенок, исходя из внимания и времени)Милая Девушка!!!(относится к Шаповаловой Светлане Олеговне)
С уважением Андрей Щукин.

30.10.2009 17:05
Ежидзе

Желаю Вам чтоб как в Бибийске! (унаскризисането)

30.10.2009 17:07
Горидзе

С бёздиком! Пусть всё будет!

30.10.2009 17:11
Олег Купчинский

Коллеги, поздравляю с юбилеем! Желаю новых творческих удач и побед, постоянно быть лучшим из лучших! Постоянно повышать планку !
Ну и конечно, уважения, любви и преданности аудитории, коллег и друзей.

30.10.2009 17:26
AV

Поздравляю

30.10.2009 17:29
Дмитрий Евполов

Еще раз от всей души поздравляю коллег и читателей сайта с юбилеем! Надеюсь, что наш АМИК будет двигаться только вперед! Мы обещаем стараться!!!

30.10.2009 17:34
Никита

С Юбилейчиком!Приятно почитать!Приятных расширений вам!

30.10.2009 17:36
DeMode

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

30.10.2009 17:42
"Комсомольская правда" на Алтае"

Новосте вам разных, удач головокружительных, рекордной посещаемости чаще, счастья личного безмерного! Ребята!! Всего самого хорошего!!!

30.10.2009 17:49
Другой Дядя Фёдор

Поздравляю! Всех благ!

30.10.2009 17:56
Акула

Поздравляю с юбилеем, Амик! Творческих вам успехов и процветания, коллеги!!!

30.10.2009 18:14
Житель Индустриального района

C Днем Рождения!!! Неугасаемого огня в сердцах!!

30.10.2009 18:46
Гостья

А где же обещанные подведение итогов по фотоконкурсу "Бархатный сезон" и имена победителей???

30.10.2009 18:53
Карпатыч

2Гостья
http://www.amic.ru/news/113569/

30.10.2009 18:57
Карпатыч

C праздником, amic!!!

30.10.2009 19:09
Andro

А почему у всех свечи ?! Кого хороним ?

30.10.2009 20:26
NN.531

Дорогой AMIC. Я не часто оставляю комментарии к твоим новостям, но у меня есть что сказать. Каждое утро, приходя на работу я открываю 2 программы. Outlook для доставки свежей почты, и Firefox, который настроен так, чтобы домашней страницей открывался Amic. И я не преувеличиваю. Вы дарите нам информацию. Сейчас это очень важно. Новости Amic всегда порождают массу противоречивых мнений, что отражается в комментариях. Спасибо что вы есть. Спасибо Вам, что новости появляются в 01:30 и в 05:45. Вы - лучшие! С днем рождения!

30.10.2009 21:04
Doctor News

Коллеги,что могу вам пожелать......самое важное в нашей профессии - это не изменять своим принципам !!! Жить на благо народу , чтобы небыло стыдно за себя !!! С праздником !!! С уважением Doctor News .

30.10.2009 21:55
Царь

Драгоценнейший наш АМИК! От своего имени Государева рад сообщить, что миру нашему такая грамота нужна! С Вами надежно двигаться вперед, зная чем мир насыщен, чем живет. Любимый город стал нам краше и с Вашими усердными стараниями. Пожелания Вам, друзья, - крепкого здоровья. Остальное у Вас все есть - замечательная команда: светлые мысли, крепкие руки, глубокие умы. С Вами - не пропадем, более того - в гору попрем!!! Спасибо за Ваш труд!
Ваш Царь.

30.10.2009 21:59
Wildcat

амик, с праздником!!! 10 лет? как время быстро летит...

31.10.2009 05:31
серый

До-ро-гая пе-ре-да-ча, с празднегом, ура!

31.10.2009 09:39
kkk

Поздравляю!!! Много по стране езжу, на AMIC хожу постоянно уже года 4

31.10.2009 13:33
Владислава Залевская

Хожу на amic.ru постоянно с тех пор, как освоила Интернет (лет 6, наверное). Очень люблю и уважаю! Иногда со ссылкой помещаю некоторые заметки в своей газете. После выхода из декретного отпуска первое, что сделала, настроив Интернет- добавила в Избранное этот сайт. Здесь есть все, чего хочется - и самые интересные новости, и разные фоторепортажи, и форум, и комментарии. От всего сердца желаю дальнейшего развития и процветания! 10 лет информационному ресурсу - это дорогого стоит! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

31.10.2009 14:12
ТАРАКАН

Поздравляю!
Всего самого Вам наилучшего!

31.10.2009 16:16
- гость -

сайт подкаблучный но интересный с ПРАЗДНИКОМ !!!

31.10.2009 16:17
- гость -

Поздравляю, желаю дальнейшего процветания и творческих успехов

31.10.2009 17:49
ФСБ

А что-то не все сотрудники отображены в фотографиях, которые работали в ИА "Амител" за годы существования! Далеко не все! Почему?

1.11.2009 17:19
KViN

Поздравляю.

2.11.2009 09:11
Шаповалов

С днем Рождения! Дальнейшего развития и творчества!

2.11.2009 10:24
Ганов Константин

Каждое утро начинаю с просмотра электронной почты, амител и kprf.ru. Пусть профессионализм и ударный труд коллег ведет вас к новым горизонтам популярности! Успехов!

2.11.2009 11:52
- гость -

А теперь признавайтесь -где на фотках Йожиг???

2.11.2009 14:25
мимошел

10 лет - срок солидный, переходите на новый виток развития
вот теперь то - без ошибок научиться писать, правильно, четко и ясно формулировать условия конкурсов, ну и по мелочам - можно еще лет несколько протянуть)

2.11.2009 21:31
sawelij72

Ваш юбилей - совсем немного,
Но годы прожиты не зря.
Большая пройдена дорога,
Большие сделаны дела.
Пусть будет жизнь всегда такой:
Чтоб годы шли, а Вы их не считали,
Вовек не старились душой
И никогда бы горько не вздыхали.
Надя, ты прелесть!

Загрузка...