Виктор Сигарев и Сергей Иромашвили выступили на итоговой пресс-конференции, посвященной завершению сезона-2009 у барнаульского «Динамо»

29 октября 2009, 08:47, ИА Амител

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная завершению сезона-2009 у барнаульского "Динамо". На вопросы журналистов ответили генеральный директор Виктор Сигарев и главный тренер команды Сергей Иромашвили.

Вчера. Сергей Иромашвили (слева) и Виктор СигаревВчера. Сергей Иромашвили (слева) и Виктор Сигарев Ниже приведена вступительная речь Виктора Сигарева.

"На мой взгляд, сезон завершен успешно. За всю историю команды она всего три раза занимала второе место: в 1973-м, 1995-м и 2003-м годах. На сегодняшний день мы – лучшая команда среди вторых мест во всех зонах второго дивизиона в нынешнем сезоне. Так что, в случае если кто-то из Первого дивизиона откажется в нем выступать, то в первую очередь подняться рангом выше предложат именно нам.

В нынешнем сезоне мы столкнулись с различными проблемами, прежде всего финансовыми. Вот почему еще результат можно назвать успешным. Достигнут он был благодаря умелой работе тренерского штаба, клуба в целом, старанием игроков. Радует и то, что у нас более 85 процентов игроков – местные ребята.

Сейчас команда уходит в отпуск. Однако перед этим нам предстоит рассчитаться с игроками по премиальным. Надеюсь, что скоро решим эту проблему.

Вчера. Сергей Иромашвили (слева) и Виктор СигаревВчера. Сергей Иромашвили (слева) и Виктор Сигарев Скажу честно: в этом сезоне мы хотели занять только первое место. Мы это не афишировали, но с тренерским штабом и командой еще перед началом сезона решили: мы должны быть первыми. И мы сделали для этого все возможное и невозможное. Увы, не получилось. Это не тактический ход: мол, мы стали вторыми и теперь можем говорить все что угодно. Повторю: мы хотели быть первыми…"

Сергей Иромашвили, отвечая на один из вопросов, справедливо заметил, что для появления в регионе большого футбола (под которым подразумевается Первый дивизион) необходима "политическая воля". Например, слово мэра города или губернатора края. Также наставник команды назвал лучшим матчем в сезоне победу на новокузнецким "Металлург-Кузбассом" 1:0, а худшим – проигрыш в Братске "Сибиряку" 1:2.

Отметим и следующее. 26 ноября в Москве будут подведены итоги выступления команд во втором дивизионе. После этого в Барнауле состоится награждение динамовцев.

ФОТО: Сергей Шилов, "Барнаульская футбольная газета"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров