Динара Сафина снялась с итогового женского теннисного турнира «Sony Ericsson Championships»

29 октября 2009, 09:20, ИА Амител

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина снялась с итогового женского теннисного турнира "Sony Ericsson Championships", который проходит в Дохе. Об этом сообщает портал GoTennis.

Динара СафинаДинара Сафина Матч Сафиной с сербкой Еленой Янкович продолжался всего двенадцать минут. При счете 1:1 в первом сете россиянка почувствовала боль в спине и отказалась от продолжения борьбы. Более того, Сафина вообще снялась с соревнования. Теперь ее заменит еще одна представительница нашей страны – Вера Звонарева.

На пресс-конференции первая ракетка планеты сказала, что эта травма спины беспокоит ее уже три месяца, в течение которых она играет на уколах. Однако сил терпеть больше не осталось.

– Мне вчера вводили инъекцию кортизона. Я больше не в состоянии была выносить эту боль. Мой организм сдался. Я сделала все возможное, чтобы играть… Вердикт врачей звучит неутешительно. Возможно, мне придется пропустить первый в сезоне турнир из серии "Большого Шлема" - Australian Open-2010, – приводит слова Сафиной портал GoTennis.

ФОТО: портал GoTennis

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров