На Алтае сегодня обсудят вопросы демографического развития региона

29 октября 2009, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, специалисты Главалтайсоцзащиты, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, представители муниципальных образований намерены на заседании Координационного Совета рассмотреть ход реализации краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края".

В частности, как сообщает официальный сайт администрации региона, будет проанализирован опыт Поспелихинского района и г. Новоалтайска по устройству в приемные семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дикарев расскажет о мерах социальной защиты семьи и детей. Главный акушер-гинеколог Алтайского края Ирина Молчанова представит информацию о проведении мероприятий программы "Родовой сертификат" и об организации в регионе неонатального скрининга.

Также в ходе заседания Координационного Совета, которое проведет заместитель губернатора края Николай Черепанов, будет рассмотрен вопрос о мерах по сохранению репродуктивного здоровья подростков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров