В Республике Алтай разыскивается педофил

29 октября 2009, 10:19, ИА Амител

В Турочакском районе Республики Алтай осужден гражданин, совершавший развратные действия в отношении несовершеннолетней. Как сообщают в республиканской прокуратуре, приговором суда 37-летнему мужчине за развратные действия было назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что гражданин совершал развратные действия в отношении малолетней на протяжении двух с половиной лет - с августа 2005 года, когда девочке было всего 10 лет, по 24 января 2008 года. Потерпевшая воспитывалась в семье опекуна, сожителем которой являлся обвиняемый. Уголовное дело было возбуждено сразу после того, как о преступлении стало известно правоохранительным органам. Тогда же органом опеки и попечительства района потерпевшей был назначен другой опекун.

Расследование проводилось в ОВД по Турочакскому району. На момент совершения уголовно-наказуемого деяния преступление, предусмотренное ст. 135 УК РФ, относилось к категории преступлений средней тяжести,  максимальный срок наказания за которое составлял 3 года лишения свободы. Ввиду того, что обвиняемый характеризовался положительно, не препятствовал проведению расследования и не оказывал давления на потерпевшую и свидетелей, органом следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе судебного следствия подсудимый полностью признал свою вину. Однако на провозглашение приговора подсудимый не явился, т.е. скрылся от суда, чтобы избежать отбывания наказания, назначенного по приговору. Осужденный гражданин объявлен в розыск.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров